«Готов к труду и обороне»

gto17 декабря 2021 года в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области были поведены итоги ежегодного смотр - конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пензенской области. Конкурс проводится с целью обобщения и распространения положительного опыта по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организатором Конкурса является ГАУ «Центр спортивной подготовки Пензенской области».

Задачи Конкурса:

  • - определить и обобщить формы и методы физической культуры и массового спорта для внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
  • - оценить и определить наиболее эффективные результаты деятельности по внедрению ВФСК ГТО с использованием форм и методов физической культуры и массового спорта;
  • - определить муниципальных образований, предприятий и организации, достигших наилучших результатов в работе по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Итоги подводились по трем номинациям:

  1. «Лучшая организация работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
  2. «Популяризация и пропаганда комплекса ГТО СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ Пензенской области» - с учетом критерия «количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в СМИ».
  3. «Бонус ГТО» - оценивается форма поощрения лиц, выполнивших нормативы ВФСК ГТО.

В конкурсе принимают участие:

  • 1 группа – «Предприятия и организации»,
  • 2 группа – «Образовательные учреждения»,
  • 3, 4 и 5 группа – «Администрации муниципальных районов», «Администрации городских округов».

По итогам конкурса МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 7» г.Заречного занял 3 место в 1 группе «Предприятия и организации», МБОУ «СОШ № 220» стала победителем во 2 группе «Образовательные учреждения».

Поздравляем!!! Молодцы!!!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер