Соревнования по чир спорту

5 декабря 2021 года на базе ДЕ «ВОЕЙКОВ» (г. Пенза, ул.40лет Октября, 22Б) проходили соревнования по чир спорту: Финал Детской Школьной Чир лиги России, Всероссийские соревнования по чир спорту, спортивный фестиваль «Открытие».

Данные соревнования включены в ЕКП.

В них приняло участие свыше 500 участников возраста от 5 до 18 лет из г.Тольятти, г.Саранска, г.Ульяновска, г.Ижевска, г.Бор Нижегородской области, г.Новокуйбышевска, г.Самары, г.Пензы, г.Заречного Пензенской области.

Город Заречный на этих соревнованиях представляли:

• соло – Абашина Анна МДОУ «Детский сад № 15», Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, Огурцова Лилия МАОУ ДО ДТДМ, Петрунина Милана МАОУ ДО ДТДМ, Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».
  • двойки – Артемова Полина и Колокольцева Мария МДОУ «Детский сад № 4», Семина Елизавета и Страчкова Дарья МОУ «СОШ № 221, Конькова Варвара и Сидорова Алина МАОУ ДО ДТДМ.
  • команды - команда «Искра» МДОУ «Детский сад № 4», команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ.

Во Всероссийском спортивном фестивале «Открытие» в дисциплине «Чир-фристайл-соло» в возрастной категории «младшие дети» 1 место заняла Абашина Анна МДОУ «Детский сад № 15»; в возрастной категории «мальчики, девочки» 1 место – Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, 2 место – Орурцова Лилия МАОУ ДО ДТДМ, 3 место - Петрунина Милана МАОУ ДО ДТДМ; в возрастной категории «юниоры, юниорки» 2 место заняла - Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной категории «младшие дети» 3 место заняли Артемова Полина и Колокольцева Мария МДОУ «Детский сад № 4»; » в возрастной категории «мальчики, девочки» 2 место заняли Конькова Варвара и Сидорова Алина МАОУ ДО ДТДМ, 3 место - Семина Елизавета и Страчкова Дарья МОУ «СОШ № 221.

В дисциплине «Чирлидинг-малая-группа» в возрастной категории «младшие дети» 1 место заняла команда «Искра» МДОУ «Детский сад № 4».

В дисциплине «Чир-фристайл-малая-группа» в возрастной категории «мальчики, девочки» 4 место заняла команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ.

Во Всероссийских соревнованиях школьной лиги России по чир спорту в дисциплине «Чир-фристайл-группа» в возрастной категории «мальчики, девочки» 3 место заняла команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ.

Победители и призёры были награждены кубками, дипломами и медалями в группах, дипломами и медалями в двойках и соло. Участники, занявшие места все последующие за призовыми - награждались специальными дипломами соревнований.

Тренерам команд, двоек и соло были вручены дипломы за подготовку спортсменов к Всероссийским соревнованиям по чир спорту и вклад в развитие чир спорта в России.