Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа «Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+»!

Для формирования здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей, развития умения взаимодействовать в команде сверстников в 12 городах-участниках проекта «Школа Росатома» 1 июня прошел муниципальный этап «Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+».

В чемпионате участвовали команды в составе 6 воспитанников старшего дошкольного возраста (5-7лет) - 5 игроков и 1 вратарь.

Космобол – это командная спортивная игра, которая является аналогом игры ручной мяч, и специально адаптированная для дошкольников. Цель команды в игре – забросить как можно больше мячей в ворота соперника, а в случае потери мяча защищать свои, соблюдая при этом правила игры. Соревнования проводились по олимпийской системе (игра на вылет).

Юные спортсмены из Десногорска, Железногорска, Заречного Свердловской области, Заречного Пензенской области, Курчатова, Лесного, Новоуральска, Нововоронежа, Полярных Зорь, Сарова, Соснового Бора и Удомли играли в космобол на лучших спортивных площадках своих городов.

В нашем городе в спортивном чемпионате проекта «Школа Росатома» по космоболу 5+ сражались 12 команд из всех детских садов на 2-х полях ФОК «Лесной». Игроки   выкладывались полностью, стараясь забить мяч в ворота противника. Представление команд, кричалки и плакаты болельщиков, радость победителей и огорчение от проигрыша – все как в большом спорте! А смешная и добрая птица Додо поддерживала и утешала игроков. Призеры и победители, кроме медалей и дипломов, получили в подарок от спонсоров, пиццерии «Додо Пицца» вкуснейшую пиццу! По итогам игр определились самые спортивные, сплоченные и сыгранные команды:

  • 3 место заняла команда МДОУ «Детский сад № 13»;
  • 2 место – команда МДОУ «Детский сад № 19».
  • Победитель - команда МАДОУ «Детский сад № 7».

Поздравляем все участников с замечательным спортивным праздником!

Команде детского сада № 7 вместе с родителями предстоит на дистанционном этапе участвовать в творческом командном событии, которое состоится 15 июня 2021 г., в формате видеоконференции. Пожелаем им удачи на дистанционном этапе!

13

16

19

18

15

12

11

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер