Окружной финал Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

Пермский край впервые принял заключительный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Он прошел в региональной столице с 5 по 6 мая. В течение двух дней за звание лучших интеллектуалов боролись около 170 учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья.

Олимпиада проводилась по четырем направлениям: робототехника, программирование, решение изобретательских задач и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В сборную команду знатоков игры "Что? Где? Когда?" вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований:

  • Анастасия Лобанова, МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан
  • Софья Сукова, МБОУ СОШ №15 г. Кузнецк
  • Артем Осадчий, МОУ Лицей 230 г. Заречный
  • Матвей Ушаков, МОУ Лицей 230 г. Заречный
  • Дмитрий Монахов, МБОУ СОШ с. Бессоновка
  • Матвей Сидоркин, МБОУ Гимназия №9 г. Кузнецк

Оценивать результаты «мозгового штурма» школьников округа собралась профессиональная команда экспертов, в составе которой ученые ведущих вузов России, преподаватели центра олимпиадной подготовки, педагоги дополнительного образования, инженер-изобретатель.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и регионе каждое направление Олимпиады прошло на разных площадках. Игра «Что? Где? Когда?» развернулась на базе социокультурного пространства завода им. Шпагина. Интеллектуальное состязание состояло из 4 раундов, в каждом из которых командам задали по 10 вопросов.

По итогам игры «Что? Где? Когда?» сборная команда Пензенской области заняла 9 место.
130521 2

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер