«Готов к труду и обороне»

В соответствии с планом по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО), утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р, с января 2016 года начали сдачу норм ГТО обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 6 до 18 лет.

В городе Заречном методистами МКУ ИМЦ и сотрудниками общеобразовательных организаций организована коллективная сдача норм ГТО обучающимися 9-11 классов в соответствии с государственными требованиями, относящимися к IV-VI ступеням комплекса.

С 14 сентября 2020 года в соответствии с графиком, предоставленным Муниципальным Центром тестирования ВФСК ГТО, обучающиеся школ города принимают участие в выполнении требований ВФСК ГТО на базе спортивных объектов города.

Для допуска к выполнению нормативных требований ВФСК ГТО необходимо:

  • - пройти регистрацию на сайте www.gto.ru , чтобы получить уникальный идентификационный номер (УИН);
  • - сообщить учителю физической культуры о желании принять участии в выполнении норм ВФСК ГТО для того, чтобы обучающегося внесли в коллективную заявку;
  • - предоставить медицинскую справку о допуске к выполнению нормативных требований ВФСК ГТО, если обучающейся не относится к основной медицинской группе для занятий физической культурой.

Результаты будут внесены в электронную систему ВФСК ГТО сотрудниками Муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО, и каждый обучающийся сможет увидеть их в своем личном кабинете на сайте ВФСК ГТО.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер