«Дневник школьника Пензенской области»

2398 дневников школьника Пензенской области 31 августа получили школы Заречного. «Дневник школьника Пензенской области» вручается обучающимся 2-5 классов бесплатно.

Дневник посвящен волонтерству. Первая четверть пройдет под эгидой волонтеров-экологов, вторая - волонтеров добра (социальное волонтерство). Третья четверть познакомит с волонтерами спорта, а завершающая, четвертая, - с волонтерами культуры.

Впервые школьники региона получили «Дневник школьника Пензенской области» к 1 сентября 2017 года по инициативе Губернатора области Ивана Белозерцева. Первые два выпуска касались историко-культурного наследия Пензенского края, третий – Победе в Великой Отечественной войне.

Особенностью Дневника является то, что он является максимально «рабочим». В течение всего учебного года школьники не только будут заносить в него расписание учебных занятий и домашнее задание, но и активно работать с информационно-иллюстративным рядом.

В Дневнике есть отдельные страницы «Мои добрые дела», где по окончании учебной четверти ребенок может записать, в каких волонтерских акциях он принимал участие, кому и как помогал.

Фактически данный Дневник позволит учителю начальных классов, классному руководителю выстроить систему воспитательной работы в течение всего учебного года, опираясь на размещенные в Дневнике материалы. Методически грамотно выстроенная работа с Дневником будет способствовать решению задач воспитания, а также поможет мотивировать школьников к приобщению к истории и культуре родного края, формированию у них гордости за малую Родину, желания участвовать в волонтерской деятельности, приносить пользу людям.

 

030920 3

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер