Итоги областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в образовательных организациях г.Заречного 25.05.2020 – 15.06.2020

В период с 26 по 29 мая 2020 года во всех школах в онлайн формате проведены родительские собрания. Родителям ещё раз напомнили об ответственности за воспитание детей, о соблюдении правил дорожного движения при перевозке детей в салоне автомобиля, о соблюдении правил для пешеходов и велосипедистов в летний период.

Разработан план совместных с ОГИБДД г.Заречного мероприятий на лето 2020 года.

Актуализирована информация на стендах безопасности в образовательных организациях и в паспортах безопасности дорожного движения, на сайтах образовательных организаций размещены методические материалы по ПДД.

Проведён муниципальный этап областного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди общеобразовательных организаций Пензенской области в 2019-2020 учебном году. Победитель, МОУ СОШ №221, направлен на областной конкурс.

Подведены итоги городских соревнований «Безопасное колесо», которые проводились в течение учебного года.

Отряд ЮИД МОУ СОШ №221 принял участие в областной онлайн квест-игре «Знаю правила движения, как таблицу умножения» 1.06.2020 г.

Организовано участие в областном конкурсе творческих работ «Лето без ДТП».

Активисты детского движения «ЮнЗары» совместно с инспектором ГИБДД провели акцию «Внимание, дети!» (раздавали листовки, с помощью трафарета наносили предупреждающие надписи перед пешеходным переходом).

8 педагогов из образовательных организаций приняли участие в коуч-вебинарах Всероссийского движения ЮИД, получены сертификаты.

Проведён мониторинг наличия у детей транспортных средств. Всего по состоянию на 26.05.2020 г.: 3099 велосипедов, 195 гироскутеров, 1063 самокатов, 24 электросамоката.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер