«Первые шаги в профессии»

Городской конкурс для молодых специалистов образовательных организаций «Первые шаги в профессии» открыла учитель-логопед МБОУ СОШ № 225 - Дерина Ксения Сергеевна. На групповом  занятии ученики 2 класса формировали умение дифференцировать звуки ч-щ: слышать и различать в словах, выделять слова с заданным звуком, подбирать слова на заданный звук, развивали слуховое внимание и память.
18 февраля в МБОУ СОШ № 220 состоялось групповое занятие профилактической направленности «Интернет безопасность». Педагог-психолог ПСЦ «НАДЕЖДА» - Жидарева Карина Анатольевна вместе с учениками 8 класса  говорили о скрытых и открытых угрозах Интернета, учились отличать фейковые новости от достоверных, составляли памятку для  безопасной работы в интернете.
Гарькина Анна Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 220 показала открытый урок по теме «Обобщение знаний о словах, обозначающих признак предмета». На уроке ребята узнали, что прилагательные могут изменяться: по родам, по падежам и  по числам.
 «Когда изобрели велосипед?» - такую тему для своего открытого урока выбрала учитель начальных классов МБОУ СОШ № 220 - Хлебникова Анастасия Евгеньевна. На уроке первоклассники узнали историю возникновения велосипеда, познакомились с его устройством,  обсудили какие виды этого транспортного средства  существуют, а также вспомнили  правила безопасной езды на велосипеде.
20 февраля педагог-психолог МБОУ СОШ № 225 – Макарова Ольга Сергеевна провела открытое занятие по теме «Искусство общения» для 4 класса.  В начале занятия Ольга Сергеевна предложила ребятам обсудить фразу А. Сент-Экзюпери «Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения». В ходе занятия ребята пришли к выводу, что при общении важно называть человека по имени,  а улыбка поможет  расположить собеседника к себе.

210220


  

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер