Профориентационная работа командования и курсантов калининградского филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в школах города

Командование и курсанты калининградского филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» провели профориентационную работу в Пензенской области.

На встрече с главой города Заречный Пензенской области Климановым Олегом Владимировичем были обсуждены вопросы патриотического воспитания молодёжи, повышения мотивации учащихся для выбора профессии – защитника Отечества и подписания соглашения о сотрудничестве между Администрацией ЗАТО города Заречного и филиалом ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде.

В школах № 222 (директор – Якубчук Инна Ивановна), № 225 (директор – Серова Светлана Геннадьевна), лицее № 230 (директор – Литвинова Ирина Николаевна) школьникам 9–11 классов (более 200 человек) были представлены видеоматериалы, презентации и рекламная продукция по условиям поступления в военно-морские учебные заведения ВМФ России.

С большим интересом учащиеся слушали рассказ заместителя начальника филиала по военно-политической работе капитана 1 ранга Юрия Горина и курсанта 1-го курса Даниила Полубарова об организации учёбы в вузе, участии курсантов в дальних штурманских походах, в военных парадах на Красной площади.

В заключении встречи были даны ответы на многочисленные вопросы школьников; дирекциям школ и родителям учащихся оставлены для взаимодействия по поступлению абитуриентов в 2020 году контактные телефоны приёмных комиссий вузов ВМФ России.

В патриотическом клубе детско-юношеского центра «Юность» при общественной организации «Воинское братство» (председатель – Строителев Игорь Викторович) профориентационная работа была проведена со школьниками 5–9 классов (более 50 человек).

Кроме того, при активном содействии военного комиссара Заречного полковника Ермакова Игоря Александровича, состоялась встреча в городском военкомате с родителями, юношами и девушками, планирующими поступать в вузы Министерства обороны Российской Федерации в 2020 году (12 человек), на которой представители филиала рассказали присутствующим об уникальных специальностях калининградского вуза и ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия».

1

2

3

4

5

6

7

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер