«Интеллект. Инициатива. Инновации»

В Нефтегорске 29-30 октября открылся X Международный фестиваль-конкурс методических идей молодых педагогов. В юбилейном форуме приняли участие 263 учителя из Самарской и Московской областей, семи регионов ПФО, Белоруссии, Армении и Казахстана. Это рекордное число конкурсантов за все годы существования фестиваля. В числе участников - больше 30 мужчин. Девизом фестиваля стала триединая формула «Интеллект. Инициатива. Инновации». Город Заречный на фестивале представляла учитель английского языка МОУ СОШ № 221 – Теплова Олеся Олеговна.

На торжественной церемонии открытия в ДК «Нефтяник» министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян зачитал приветственный адрес губернатора Дмитрия Азарова участникам фестиваля. По словам главы региона, за десять лет конкурс стал традиционным, привлек большое количество участников, приобрел статус международного. «Уверен, что в ходе конкурса будет представлено немало интересных и неординарных идей, поскольку именно молодежь во многом является движущей силой развития общества, создает и внедряет инновации, стремится к реализации самых передовых технологий и стандартов, - сказано в обращении. - В современной школе молодым педагогам представлены возможности для раскрытия индивидуальности, роста профессионального мастерства, инновационной деятельности. Убежден, что перспективные методики и разработки конкурсантов будут востребованы, найдут практическое применение и внесут достойный вклад в дело развития отечественной системы образования».

Молодые педагоги представляли свои новаторские идеи в школе №1 Нефтегорска. На форуме работало 20 предметных площадок для учителей школ и преподавателей профессиональных образовательных учреждений - они впервые приняли участие в конкурсных испытаниях. Вне конкурса работала площадка для студентов педагогических вузов, где они также представляли свои методики.

Во второй день фестиваля молодым педагогам были представлены авторские мастер-классы лидеров российского и самарского образования - победителей конкурсов «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Учитель года Самарской области».

Теплова Олеся Олеговна отмечена дипломом оргкомитета конкурса за лучшее представление методической идеи.

1

2

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер