Предоставление, составление отчетов (списков, графиков, информации и другое):
|
Отчеты:
|
о реализации вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи
|
до 04.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО, ОДО
|
о продолжении обучения выпускниками 9, 11 классов (по форме)
|
до 05.09
|
С.В.Чернышева
|
о детях-инвалидах, обучающихся с ОВЗ (по форме)
|
до 10.09
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
о профилактическом мероприятии «Осторожно, дети на дороге!» (15.08-15.09)
|
до 13.09
|
Г.В.Трунькина
Руководители ОО, ОДО, ДОО
|
по форме ПС-1
|
до 27.09
|
С.В.Ананьева
|
о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав (за 3 квартал 2019 г.) в КДНиЗП (статистический отчет)
|
28.09
|
Л.А. Ахтямова
|
по охвату детей услугами ДОО
|
до 30.09
|
С.В.Ананьева
|
о результатах проведения мероприятий по реализации региональных проектов «Математика в детском саду», «Образовательная робототехника» (для дошкольников)
|
до 30.09
|
С.В.Ананьева
|
о посещаемости и движении детей в ДОО
|
30.09
|
С.В.Ананьева
|
ОО-1
|
в соответствии с графиком Министерства образования
|
Л.А.Колесникова
|
Мониторинг:
|
форм получения образования
|
06.09
|
И.Е. Кулемина
|
выбора модулей курса ОРКиСЭ на 2019-2020 учебный год
|
до 09.09
|
И.Е. Кулемина
|
в рамках проекта «Учусь плавать»
|
с 16.09
|
О.Ф.Климанская,
Р.В.Федулеев,
О.В.Аброськина
|
проведения «Тестов Губернатора»
|
до 30.09
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
численности детей 3-7 лет, не посещающих ДОО
|
30.09
|
С.В.Ананьева
Л.А.Ахтямова
|
Списки:
|
|
|
детей-инвалидов, посещающих ДОО
|
05.09
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
детей-инвалидов, не посещающих ДОО
|
05.09
|
С.В.Ананьева,
Л.А.Ахтямова
|
обучающихся классов для детей ОВЗ и УО (по форме)
|
до 06.09
|
И.Е. Кулемина,
руководители ОО
|
несовершеннолетних и/или семей, состоящих на различных видах учета
|
до 10.09
|
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
обучающихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, выбывших из образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования
|
до 10.09
|
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
обучающихся 11 классов, претендующих на медали по итогам успеваемости в 10 классе (2018-2019 уч.г.)
|
10.09
|
С.В.Чернышева
|
детей, посещающих дошкольные образовательные организации без регистрации (по месту жительства и/или по месту пребывания) в г.Заречном (с указанием причин)
|
до 16.09
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
воспитанников детских садов и обучающихся 1-11 классов 2019-2020уч.г. (учет детей по территории)
|
до 20.09
|
С.В.Чернышева
|
детей из многодетных семей
|
27.09
|
Л.А. Ахтямова
|
детей, посещающих образовательные организации без регистрации (по месту жительства и/или по месту пребывания) в г.Заречном (с указанием причин)
|
27.09
|
Л.А. Ахтямова
|
детей, проживающих длительное время без родителей
|
27.09
|
Л.А. Ахтямова
|
детей из малообеспеченных семей
|
27.09
|
Л.А. Ахтямова
|
семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета
|
27.09
|
Л.А. Ахтямова
|
Графики:
|
годовые учебные
|
до 03.09
|
С.В.Чернышева,
руководители ОО
|
Карты, паспорта:
|
внеурочной занятости обучающихся, требующих повышенного педагогического внимания, в т.ч. опекаемых
|
до 15.09
|
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
Информация:
|
о выполнении межведомственной операции «Подросток» (этап «Всеобуч»)
|
ежедневно с 02.09 до 11.00
(по форме)
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
по показателям дополнительного образования (статистическая)
|
02.09
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОДО
|
о работе с обучающимися, условно переведенными в следующий класс, по состоянию на 01.09.2019
|
до 05.09
|
С.В.Чернышева, руководители ОО
|
о количестве и составе групп продленного дня (по форме)
|
до 05.09
|
И.Е.Кулемина
|
О выполнении плана акции «Сурский край – без наркотиков!»
|
до 05.09
|
Т.Н.Рудакова
руководители ОО
|
об объемных показателях деятельности образовательных организаций для определения групп оплаты труда руководителей (на бумажном носителе за подписью руководителя)
|
до 06.09
|
Н.Н.Осипова
Руководители ДОО, ОО, ОДО
|
на начало года (статистическая)
|
09.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО, ОДО
|
о внеурочной занятости учащихся школ (электронный банк данных)
|
до 27.09
|
Т.Н.Рудакова
руководители ОО
|
о проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета
|
28.09
|
Л.А. Ахтямова
|
Планы:
|
учебные по уровням общего образования
|
до 03.09
|
С.В.Чернышева,
руководители ОО
|
профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
|
до 04.09
|
Г.В.Трунькина
|
профилактической работы антинаркотической направленности (на год) в ОО города
|
до 14.09
|
Т.Н.Рудакова
|
воспитательной работы на 2019-2020 учебный год
|
до 25.09
|
Г.В.Трунькина
|
работы методических объединений дошкольных работников
|
до 25.09
|
С.В.Ананьева
Руководитель МО
|
методических объединений учителей-предметников
|
до 30.09
|
С.В.Чернышева,
руководители МО
|
Работа в Электронной системе образования Пензенской области:
|
модуль «Электронный детский сад»:
- постановка на учет
- зачисление в ДОО
|
постоянно
|
С.В. Чернышева руководители ДОО
|
модуль «Электронная школа»:
- формирование полного контингента обучающихся
- размещение информации по образовательным программам, учебному плану
- размещение расписания на 1 четверть
|
до 30.08
по мере формирования
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
модуль «Электронная школа»:
- работа учителей-предметников по ведению электронного журнала
|
с 02.09
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
Совещания, семинары, конференции, заседания, курсы, консультации
|
Совещания:
|
руководителей ОО
- итоги летней оздоровительной кампании
- занятость обучающихся во внеурочное время
- итоги организации занятости обучающихся, состоящих на межведомственном/внутришкольном учете, ситуация по правонарушениям, совершенным в летний период
- продолжение обучения выпускников 9,11 классов медалистов
- подготовка организаций к отопительному сезону
|
20.09
10.00 ДО
|
Е.В.Аникина
Н.Н.Осипова
Ю.Б.Сватухин
С.В.Чернышева
С.А.Лохматова
И.О.Волошенко
|
руководителей ОДО
- о комплектовании объединений
- о работе муниципальных опорных центров ОДО
|
05.09
10.00 ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
заместителей по воспитательной работе ОО и ОДО детей
- занятость учащихся внеурочной деятельностью в ОО
|
11.09
9.00 ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
заместителей руководителей ДОО
- приоритетные направления деятельности ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования в 2019-2020 учебном году
|
19.09
13.00 ДО
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
начальников АХО и завхозов ОО
|
25.09
|
И.О.Волошенко
|
заместителей руководителей ОО по УВР
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
И.Е. Кулемина
|
Заседания методических объединений и творческих групп
|
городских методических объединений педагогических работников ДОО
|
по плану руководителей
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
городской творческой группы педагогов ДОО «Образовательная робототехника в ДОО»
|
по согласованию
|
С.В.Ананьева
О.В.Захарова
|
руководителей городских методических объединений (МО) учителей-предметников
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева
Л.А. Колесникова
И.Е. Кулемина
|
педагогов-организаторов
|
по согласованию ДО
|
М.Ю.Растрогина
|
инструкторов по физической культуре и учителей физической культуры
|
05.09
|
Р.В.Федулеев,
О.В.Аброськина
|
творческой группы по программе «Исследователи миров человеческих ценностей»
|
5.09 15.00
ДО
|
Г.В. Трунькина
|
классных руководителей
|
10.09 15.00 ДО
|
Е.Б.Родина
|
учителей-логопедов
|
18.09
|
О.Г. Долина
|
педагогов-психологов
|
27.09
|
О.В. Зайцева
|
Семинары, конференции, мастер-классы:
|
для руководящих и педагогических работников
реализация проекта «Школа Росатома» в 2019-2020 учебном году
|
по согласованию
|
О.В.Головачева
|
для педагогов ДОО
изучение методики формирования элементарных математических представлений (постоянно действующий семинар)
|
по плану
ГАОУ ДПО ИРР ПО
|
С.В.Ананьева
|
для педагогов ДОО
областная научно-практическая конференция «Реализация ФГОС как ресурс повышения качества дошкольного образования»
|
по плану
ГАОУ ДПО ИРР ПО
|
С.В.Ананьева
|
для обучающихся и руководителей команд по чир спорту
мастер-класс
|
26.09
ДЮЦ «Юность»
|
О.Ф.Климанская
И.В.Строителев,
О.В.Аброськина
|
Выставки:
|
областная выставка оборудования для книжных уголков (в рамках образовательной технологии «PROчтение»)
|
сентябрь
ГАОУ ДПО ИРР ПО
|
С.В.Ананьева
|
Консультации:
|
по планированию работы (для руководителей городских МО)
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева С.В.Ананьева
Л.А.Колесникова
И.Е. Кулемина
|
Контроль:
|
за посещаемостью учащимися школ города учебных занятий
|
ежедневно до 11.00
(по форме)
|
И.Е.Кулёмина
|
за организацией работы общеобразовательных организаций по профилактике детского дорожного транспортного травматизма
|
9-10.09
по графику
|
Г.В.Трунькина
Инспектор ГИБДД
|
за выполнением общей нормативной нагрузки (учебные планы, расписание)
|
10.09
|
Л.А.Колесникова,
И.Е.Кулемина
|
за подготовкой к отопительному сезону 2019-2020 г.г.
|
до 13.09
|
И.О.Волошенко
|
за посещаемостью и движением детей в ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за соблюдением требований СанПиН в части организации образовательного процесса
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за состоянием работы по коррекции речевых нарушений у старших дошкольников в условиях логопунктов ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
Е.В.Шевцова
|
за своевременным внесением изменений в ЭСО (электронный детский сад, электронная школа)
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
|
за организацией питания в ДОО, ОО
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
И.О.Волошенко
Е.В.Шевцова
|
за санитарным состоянием и благоустройством территории
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
за проведением текущего и капитального ремонта в ОО
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
за организацией досуга детей
|
в течение месяца
|
Ю.Б.Сватухин
Г.В.Трунькина
|
за сохранностью контингента обучающихся в ОДО, реализацией дополнительных общеобразовательных программ, результативностью деятельности объединений дополнительного образования
|
в течение месяца
|
Ю.Б.Сватухин
Т.Н.Рудакова
|
за ведением документации в образовательных организациях
|
постоянно
|
Н.Н. Осипова,
С.В.Чернышева,
Ю.Б. Сватухин,
С.В. Самсонов,
С.А.Лохматова
|
за занятостью детей, требующих повышенного педагогического внимания
|
постоянно
|
Ю.Б.Сватухин,
С.В.Самсонов,
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
за выполнением нормативных условий реализации прав ребенка на воспитание в семье, предупреждение социального сиротства. Выявление, учет, формы и методы работы с неблагополучными семьями
|
постоянно
|
С.В.Самсонов,
С.А.Лохматова
руководители ОО
|
за работой ОО с детьми и семьями, попавшими в сложные социальные условия; находящимися на различных видах учета
|
постоянно
|
С.В.Самсонов
С.А.Лохматова
Руководители ОО
|
Анализ:
|
программного и кадрового обеспечения начального общего образования
|
09-30.09
|
С.В.Чернышева,
И.Е. Кулемина
|
программного и кадрового обеспечения дополнительного образования
|
с 18.09
|
Ю.Б.Сватухин
|
Тематический контроль:
|
программно-методическое обеспечение дополнительного образования в школах и ОДО
|
18-29.09
|
Ю.Б.Сватухин
Т.Н.Рудакова
|
противопожарное и антитеррористическое состояния ОО
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
охраны труда ОО
|
в течение месяца
|
М.С.Новичкова
|
Административно-хозяйственная деятельность:
|
составление дефектных актов на ремонт зданий ОО в 2020 году
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
Изучение:
|
речевых нарушений дошкольников, зачисленных на логопункты дошкольных образовательных организаций (диагностика)
|
02.09-13.09
|
Е.В. Шевцова
|
интересов учащихся для организации внеурочной работы
|
до 10.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
спроса родителей на дошкольные образовательные услуги
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
Городские мероприятия для педагогических работников и родительской общественности
|
Конкурс в сфере организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи
|
до 06.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
Конкурс авторских программ и методических пособий по дополнительному образованию детей (очный этап – презентация)
|
16-20.09
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
Торжественный вечер, посвященный Дню дошкольного работника
|
26.09
17-00
ДК «Дружба»
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
С.В. Ананьева
|
Городские массовые мероприятия со школьниками
|
День знаний
|
01.09
09.00
|
Руководители ОО, ОДО, ДОО
|
Старт регионального проекта «А мы из Пензы!»
|
01.09
|
Руководители ОО
|
Работа образовательной аллеи «Детский квартал – жителям любимого города!»
|
01.09
с 10.00
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
Ю.Б.Сватухин
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО, ДО, ОДО
|
День внешкольника
|
01.09
с 10.00
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОДО
|
Парад Созидателей. Торжественная линейка на площади Ленина. Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!»
|
01.09
11.00
|
Е.В.Аникина
Н.Н.Осипова
Г.В.Трунькина
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
День открытых дверей
|
02-15.09
|
Руководители ОДО
|
Акция «Как прекрасен этот мир!»
|
02.09-13.09
|
Л.А. Ахтямова
|
День солидарность в борьбе с терроризмом
|
03.09
|
Руководители ОО
|
Неделя безопасности
|
03-09.09
|
Руководители ОО
|
Международный день распространения грамотности
|
08.09
|
Руководители ОО
|
Мероприятия акции «Сурский рай – без наркотиков»
|
до 09.09
|
Руководители ОО, ОДО
|
Городской фестиваль интеллектуальных игр для учеников
3-11классов «ОбразУМЫ»:
номинация «Что? Где? Когда»
3-4 классы
5-8 классы
9-11 классы
|
актовый зал ДО
09.09
10.09
11.09
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
Акция «Молодёжь ЗА безопасность дорожного движения!» (совместно с ГИБДД)
|
10.09
|
Н.А.Гаврилин
|
Спартакиада «Дошколята»
Легкая атлетика - 30м
|
12.09
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
Старт путешествия исследователей миров человеческих ценностей по созвездию «Великая Победа»
|
12.09 15.00
ДТДМ
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
«Малая Спартакиада»
Легкая атлетика - 60м
|
13.09
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
Городской фестиваль интеллектуальных игр для учеников
3-11классов «ОбразУМЫ»:
номинации «Своя игра» и «Интеллект бой»
3-4 классы
5-8 классы
9-11 классы
|
актовый зал ДО
16.09
17.09
18.09
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
II городской Фестиваль творчества «ЮнЗфест КУЛ. Креативность, ум, лидерство!»
|
17-20.09
15.00 ДТДМ
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
Слёт активистов детского движения «ЮнЗары»
|
19.09
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
Открытие III профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Профкомпас – XXI век»
Профориентационная игра «Секреты профессии» (обучающиеся 3-4 классов)
|
19.09
ЦОИПО
|
О.Н.Любушина
руководители ОО
|
Легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области.
|
21.09
г. Кузнецк
|
О.Ф.Климанская,
Р.В.Федулеев
|
Городской фестиваль интеллектуальных игр для учеников
3-11классов «ОбразУМЫ»:
номинация «Ворошиловский стрелок»
3-4 классы
5-8 классы
9-11 классы
|
актовый зал ДО
23.09
24.09
25.09
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
Акция «Сохрани дерево» (сбор макулатуры)
|
24.09
|
Руководители ОО
Н.А.Гаврилин
|
Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям»
|
до 27.09
|
Г.В.Трунькина
Руководители ОО
|
Образовательное событие «Классные встречи!»
|
28.09 ДОЛ «Звёздочка»
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
«Я поведу тебя в музей…» Обзорные экскурсии в музей истории образования, историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века»
|
по согласованию с ОО
|
Н.А.Гаврилин
|
Тематические беседы, познавательные программы в музее истории образования, историко-краеведческий музее «Пензенский край сквозь века»
|
по согласованию с ОО
|
Н.А.Гаврилин
|
Показательные выступления-соревнования по метательным планерам
|
сентябрь
|
Волкова В.М.
|
Показательные выступления-соревнования по р/у моделям
|
сентябрь
|
Волкова В.М.
|
Спартакиада школьников
Муниципальный этап Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных»
|
по календарному плану МО и Министерства ФКиС
|
О.Ф.Климанская,
Р.В.Федулеев
|
Городской Фестиваль «Я начинаю с ГТО» (обучающиеся 6-7 лет ДОО)
|
по календарному плану МО и Министерства ФКиС,
КФиС г. Заречного
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
Межшкольный факультатив по подготовке обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников:
|
по математике в рамках проекта «Наука в регионы» (7 классы)
|
по согласованию МОУ Лицей №230
|
С.В.Чернышева
Н.Н.Петрунина
|
по физике в рамках проекта «Наука в регионы» (8 классы)
|
по согласованию МОУ Лицей №230
|
С.В.Чернышева
С.В.Фомичев
|