Учебные сборы юношей 10-х классов

С 27 по 31 мая, по распоряжению Губернатора Пензенской области, в целях практического закрепления полученных знаний по основам военной службы гражданами, обучающимися в образовательных организациях Пензенской области, в городе Заречном прошли учебные сборы для десятиклассников.

Впервые сборы проходили на базе МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность». Ежедневно юноши обучались основам военной подготовки.

27 мая допризывники посетили два музея: воинской славы и оружия и военной формы МАОУ ДО ДТДМ, а также состоялось торжественное открытие пятидневных сборов.

28 мая в МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность» обучающиеся изучили основы боевой подготовки с оружием, силовую подготовку, провели стрелковый поединок с преодолением полосы препятствий, а также тренировались в сборке-разборке автомата Калашникова и посетили музей ВДВ на базе учреждения.

29 мая юноши провели на базе городского стрелкового тира, где выполняли упражнения по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты и обучались строевой подготовке.

30 мая все участники сборов посетили войсковая часть 3473, где замполитом части была проведена экскурсия по казармам, музею части и осмотрены основные виды вооружения и техники Росгвардии.

31 мая в МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность» юноши освоили стрельбу из пневматических пулеметов, прошли начальный курс медицинской военной подготовки, а также состоялась торжественное закрытие учебных сборов.

Всего в рамках учебных сборах с элементами военной подготовки прошли обучение 60 школьников общеобразовательных организаций города Заречного.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер