|
14 мая 2019 года
|
С 17.00
|
Встреча участников на железнодорожном вокзале Пенза-I. Трансфер в санаторий г. Заречного. Свободное время.
|
|
15 мая 2019 года (1 день)
|
До 9.00
|
Встреча участников на железнодорожном вокзале Пенза-I. Трансфер в санаторий г. Заречного.
|
9.00-9.15
|
Переход МОУ СОШ № 222.
|
9.20-9.50
|
Завтрак в столовой МОУ СОШ № 222.
|
9.50-10.00
|
Трансфер на культурную программу по группам (33 чел. + сопровождающий).
|
|
Культурная программа:
|
10.00-11.00
|
Группа 1. Городской музейно-выставочный центр.
|
|
Группа 2. Автобусная экскурсия по городу (знакомство с точками выхода на пленэр).
|
11.00-12.00
|
Группа 1. Автобусная экскурсия по городу(знакомство с точками выхода на пленэр).
|
|
Группа 2. Городской музейно-выставочный центр.
|
12.00-12.15
|
Трансфер в МОУ СОШ № 222
|
12.15-13.00
|
Мастер-классы: «Станковая композиция» - «Городской скетчинг. Как делать пленэрные зарисовки в городе», «Выбор сюжета».
Участники
- 3-8 лет, 9-12 лет (14 чел.) – Арзютова Е.Н.;
- категория 13-18 лет (станк., графика, аэрография 15 чел.) – Ласткина Р.В./Тарасова В.Д.;
- 13-18 лет (скульптура и стрит-арт» 15чел.) Громов А.А., Романов Н.Д.
|
13.00-13.30
|
Обед.
|
13.30-14.00
|
Переход до ТЦ «Универмаг».
|
14.00-14.40
|
Торжественное открытие Фестиваля.
|
14.40-15.00
|
Переход в СОШ № 222.
|
15.00-16.30
|
Мастер-класс «Абашевская игрушка». 2 группы по 35 человек.
|
16.30-17.30
|
Учебная сессия по оформлению и презентации индивидуальных проектов; планирование работы Фестиваля, получение заданий (руководители).
Экскурсия по художественной выставке МОУ «СОШ № 222» (участники).
|
17.30-18.00
|
Ужин.
|
18.00-19.30
|
Образовательное событие «Палитра эмоций» (участники и руководители).
|
19.30-19.45
|
Переход в санаторий «Заречье».
|
19.45
|
Свободное время.
|
|
16 мая 2019 года (2 день).
|
8.00-8.20
|
Переход в СОШ № 222.
|
8.20-8.45
|
Завтрак.
|
8.45-13.00
|
Пленэры, выполнение конкурсных заданий. Стрит-арт (эскизы и начинают работать) – участники.
|
8.15- 10.00
10.30-12.00
|
Руководители - Экскурсии: сетевой детский сад № 7,
МВК ПО «Старт».
Трансфер в СОШ № 222.
|
13.00-13.30
|
Обед.
|
13.30-16.00
13.30-14.30
14.30-16.00
|
Очное конкурсное испытание - участники Фестиваля.
Руководители - «АРТ-терапия» (Романихина М.В.)
Защита дипломных проектов выпускников художественного отделения.
|
16.00-16.20
|
Ужин.
|
16.20-17.00
|
Трансфер в Пензу.
|
17.00-18.00
18.00-19.00
|
Экскурсии. 2 группы по 35 человек меняются:
Музей одной картины.
Художественная галерея.
|
19.00-19.40
|
Трансфер до санатория «Заречье».
|
20.00
|
Свободное время.
|
|
17 мая 2019 года (3 день)
|
8.00-8.20
|
Переход в СОШ № 222.
|
8.20-8.35
|
Завтрак.
|
8.30-9.00
|
Трансфер до объектов стрит-арта участников в направлении «Стрит-арт»;
Остальные участники в СОШ № 222.
|
9.00-11.00
9.00-10.00
10.00-10.30
|
- Подготовка к презентации горожанам работ в направлении Стрит-арт.
- Остальные участники в СОШ № 222: защита индивидуальных проектов в номинациях «Станковая композиция», «Декоративно-прикладное творчество», «Графика», «Скульптура и мелкая пластика»:
- итоговый просмотр работ (3-8, 9-12)
- стендовая защита (13-18)
- Оформление работ и монтаж выставки работ участников Фестиваля в фойе ДК «Дружба».
|
10.30-11.00
|
Трансфер участников к месту презентации арт-объектов.
|
11.00-11.40
|
Презентация конкурсных работ в номинации «Стрит-арт» горожанам.
|
11.40-13.50
|
Трансфер до санатория «Заречье», свободное время, подготовка к церемонии награждения.
|
13.00-14.10
|
Переход в СОШ № 222.
|
11.40-12.00
|
Трансфер членов жюри в СОШ № 222.
|
12.00-13.00
13.00-14.00
|
Работа жюри, выявление победителей и призеров индивидуальной конкурсной программы по направлениям Фестиваля.
Подготовка дипломов и оформление протоколов жюри.
|
14.10-14.30
|
Обед.
|
14.30-15.00
|
Переход в ДК «Дружба».
|
15.00-16.00
|
Торжественное награждение участников Фестиваля, закрытие Фестиваля.
|
16.00-17.00
|
Фотосессии, переход в СОШ № 222.
|
17.00-17.30
|
Ужин.
|
17.30
|
Переход в санаторий «Заречье», отъезд участников.
|
|
18 мая 2019 года
|
До 9.00
|
Отъезд делегации Снежинска.
|