Зареченские детские творческие коллективы - участники театрального Фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома»

Началась подготовка зареченских детских творческих коллективов к проведению городского театрального Фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома» в городе Заречном в 2019 году.

Из нашего города подали заявки на участие в Фестивале-конкурсе 7 детских творческих коллективов из образовательных организаций и учреждений культуры города:

  • Школьная лига
    • Творческий детский коллектив школы № 222, руководитель Т.В. Смирнова, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 222»;
    • «Театр весёлых человечков», руководитель В.В. Николаева, МАОУ «Дворец творчества детей и молодёжи», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 225;
    • Детский творческий коллектив «Театральная страна», руководитель Я.О. Найденова, МОУ «Лицей № 230.
    • Детская профессиональная лига
    • Детский эстрадный театр «Бумбараш», руководитель Л.С. Глухова, МАОУ «Дворец творчества детей и молодёжи»;
    • Фольклорный театр «Жили-были», руководитель Д.А., Нестерова, МАОУ ДО «Детская школа искусств»;
    • Студия юных артистов «Кенгуру.ру», руководитель Я.А.Столицына, МУК «Дом культуры «Дружба»;
    • Детская театральная студия «Ананас», руководитель К.А. Шмарева, МУК «Дворец культуры «Современник»

Заявки приняты, начинается дистанционный этап Фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома», на котором юным артистам и их руководителям предстоит обучаться театральному мастерству, режиссуре, дизайну.

Объявлен конкурс сценариев на тему «Арктика. На пределе возможностей». У каждого обучающегося старше 13 лет образовательного учреждения и учреждения культуры есть уникальная возможность проявить свой драматургический литературный талант. Ждем Ваши экспресс-пьесы, объемом не более одной страницы форматом А-4 печатного текста, 12 шрифтом отправляйте на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 05.03.2019.

18 городов, 83 детских творческих коллектива тоже готовятся к театральному фестивалю. 71 коллектив претендуют на победу в школьной Лиге. В детской профессиональной Лиге своим творчеством нас порадуют 12 коллективов учреждений дополнительного образования.

Лучшие постановки всех городов-участников Фестиваля-конкурса будут представлены на рассмотрение жюри в город Новоуральск Свердловской области. По итогам конкурсного отбора 8 детских творческих коллективов (по 4 в каждой лиге) будут приглашены на финальный этап Фестиваля-конкурса в Новоуральск.

Пожелаем юным артистам вдохновения, творческих идей и постановок удивительных спектаклей!

Предлагаем разместить в группе визитки ваших творческих коллективов в видеоформате продолжительностью 30 секунд. Содержание визитки может быть любым, ждем от всех коллективов креатива, интересных сюжетов.

Для получения актуальной информации и возможности общения на театральные темы всем участникам Фестиваля-конкурса необходимо зарегистрироваться в созданной группе  «Те-арт олимп Росатома» в социальной сети «ВКонтакте».

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер