1. Реализация нормативных и разработка локальных актов
|
Отчеты:
|
о выполнении мероприятий муниципальной программы, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения
|
до 01.10
|
Г.В.Трунькина
|
о проведении «Тестов Губернатора»
|
01.10
|
Руководители ОО,
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
о реализации акции «Зелёная Россия»
|
02.10
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО
|
о выполнении муниципального задания
|
до 05.10
|
И.В.Митрофанова
С.В.Чернышева
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
о реализации проекта «Танцующая школа»
|
10.10
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО
|
об итогах успеваемости за I четверть
|
29.10
|
С.В.Чернышева, руководители ОО
|
по посещаемости и движению детей в ДОО
|
31.10
|
С.В.Ананьева,
руководители ДОО
|
о численности детей в возрасте 3-7 лет, получающих образовательные услуги по дошкольному образованию в ДОО
|
31.10
|
С.В.Ананьева,
руководители ДОО
|
о работе с обучающимися, условно переведенными в следующий класс (по итогам четверти);
|
31.10
|
С.В.Чернышева, руководители ОО
|
Мониторинг:
|
численности детей 3-7 лет, не посещающих ДОО
|
31.10
|
С.В.Ананьева
Л.А.Ахтямова
|
Списки:
|
|
|
семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета
|
26.10
|
Л.А. Ахтямова
|
учащихся, имеющих неудовлетворительные оценки по итогам четверти
|
29.10
|
С.В.Чернышева, руководители ОО
|
списки детей-инвалидов (вновь выявленных), посещающих ДОО
|
31.10
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
выбывших – прибывших учащихся ОО по итогам I четверти
|
до 01.11
|
И.Е.Кулемина, руководители ОО
|
обучающихся 1-х классов, показавших средний и высокий уровень дезадаптации
|
до 01.11
|
И.Е.Кулемина, руководители ОО
|
детей, проживающих длительное время без родителей
|
октябрь
|
С.А.Лохматова
Л.А.Ахтямова
|
Информация:
|
|
|
о проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета
|
26.10
|
Л.А. Ахтямова
|
о формировании электронной базы данных по внеурочной занятости учащихся
|
до 27.10
|
Ю.Б. Сватухин
|
о работе с учащимися, имеющими неудовлетворительные оценки по итогам четверти
|
до 01.11
|
С.В.Чернышева, руководители ОО
|
о результатах акции «Подросток»
|
по графику Министерства образования
|
И.Е. Кулемина
С.А.Лохматова
|
о выявлении и профилактике фактов суицидального поведения среди несовершеннолетних
|
в соответствии с графиком мониторингов
|
С.А.Лохматова
|
о жестоком обращении с детьми
|
в соответствии с графиком мониторингов
|
С.А.Лохматова
|
Планы:
|
|
|
проведения школьных каникул
|
ОДО до 12.10
Школы до 17.10
|
Т.Н.Рудакова
|
Работа в Электронной системе образования Пензенской области:
|
модуль «Электронный детский сад»:
- постановка на учет и зачисление в ДОО
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева руководители ДОО
|
модуль «Электронная школа»:
- формирование полного контингента обучающихся
- размещение информации по образовательным программам, учебному плану
- размещение расписания на 1 четверть
- работа учителей-предметников по ведению электронного журнала
|
в течение месяца по мере готовности системы
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
модуль «Концентратор ЕГИССО»:
- размещение информации в картотеке получателей МСЗ (льгота по возмещению части родительской платы)
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева руководители ДОО
|
модуль «Электронное дополнительное образование»
- формирование полного контингента обучающихся
|
в течение месяца
|
Т.Н.Рудакова руководители ОДО
|
2. Совещания, семинары, конференции, заседания, курсы, консультации
|
Совещания:
|
Руководители ОО
- занятость обучающихся во внеурочное время
- работа ОО по профилактике семейного неблагополучия в соответствии с Соглашением о порядке межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
- подготовка ОО к зимнему периоду
- подготовка к осенним каникулам
|
19.10 10.00
|
Е.В.Аникина
Н.Н.Осипова
Ю.Б. Сватухин
С.А.Лохматова
С.В.Чернышева
И.О.Волошенко
|
заместителей руководителей ОО по УВР
- качество методической работы и внутришкольного контроля в ОО (анализ работы заместителями директоров)
|
10.10 14.30
|
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
И.Е.Кулемина
|
заместители по воспитательной работе ОО и ОДО
- организация работы по участию в Российском движении школьников
|
23.10 9.00
ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
заместителей заведующих ДОО
- качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования (обмен мнениями)
|
18.10 13.00
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
|
начальников АХО и завхозов ОО
|
16.10 15.00
|
И.О.Волошенко
|
Курсовая подготовка:
|
|
|
воспитателей ДОО, не имеющих профильного образования
ФГОС ДО: современные подходы к развитию ребенка
|
22.10-03.11
|
С.В.Ананьева
|
музыкальных руководителей ДОО
ФГОС ДО: современные подходы к музыкальному развитию дошкольников
|
24.09-06.10
|
С.В.Ананьева
|
воспитателей групп детей раннего возраста
Обновленные подходы к педагогической практике работы с детьми раннего возраста на основе ФГОС ДО
|
08.10.-20.10
|
С.В.Ананьева
|
учителей физической культуры
Методика преподавания учебных дисциплин. Повышение качества физического воспитания в условиях модернизации образования в соответствии с ФГОС ООО
|
01-13.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
директоров школ
Менеджмент в образовании». Управленческий аспект введения ФГОС ОО
|
08-20.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей русского языка и литературы
Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в современной школе в условиях перехода на ФГОС основного общего образования
|
08-27.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей иностранного языка
Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания иностранных языков в общеобразовательных организациях в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования
|
08-27.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей физики
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания физики и астрономии
|
08-27.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
педагогов дополнительного образования
Теория и методика воспитания. Обновление содержания воспитания и дополнительного образования в условиях введения ФГОС
|
15-27.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей ИЗО
Теория и методика воспитания. Обновление содержания воспитания и дополнительного образования в условиях введения ФГОС
|
15-27.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей математики
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания математики в условиях введения ФГОС
|
15-27.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей географии
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания географии в условиях перехода на ФГОС общего образования
|
15-27.10
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей начальных классов
Методика преподавания учебных дисциплин в условиях реализации ФГОС НОО. Основы ТРИЗ- педагогики
|
15.10-20.10,
29.10-02.11
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
педагогов - организаторов
Теория и методика воспитания. Современные подходы к организации и планированию воспитательного процесса в условиях введения ФГОС второго поколения
|
22.10.-03.11
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей начальных классов
Методика преподавания учебных дисциплин. Современные технологии обучения и воспитания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО
|
22.10.-10.11
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей истории и обществознания
Методика преподавания учебных дисциплин. Обновление содержания и методики обучения истории и обществознанию в условиях реализации ФГОС
|
29.10.-17.11
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей информатики
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания информатики и ИКТ в условиях введения федерального государственного стандарта общего образования
|
октябрь-ноябрь
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
учителей-логопедов
Организация логопедической и коррекционной работы в условиях ФГОС
|
октябрь
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
Заседания методических объединений и творческих групп:
|
педагогических работников ДОО
|
по планам руководителей МО
|
С.В.Ананьева
|
педагогических работников ОО
|
по планам руководителей МО
|
С.В.Чернышева
|
учителей-логопедов
|
25.10
|
О.Г. Долина
|
педагогов-психологов
|
26.10
|
О.В.Зайцева
|
школы молодого педагога:
Круглый стол «Молодой педагог: проблемы, возможности, достижения»
|
31.10 14.30
ДО
|
О.Ф.Климанская,
А.М.Савина
|
классных руководителей
|
по согласованию
|
Г.В.Трунькина
Е.Б.Родина
|
творческой группы по программе «Исследователи миров человеческих ценностей»
|
по согласованию
|
Г.В. Трунькина
|
творческих групп по проектам программы «Слагаемые успеха» и Российского движения школьников
|
по согласованию
|
Ю.Б.Сватухин
Г.В.Трунькина
Т.Н.Рудакова
|
педагогов организаторов
|
по согласованию
|
М.Ю.Растрогина
|
учителей физической культуры
|
по согласованию
|
О.Ф.Климанская,
Р.В.Федулеев,
О.В.Аброськина
|
инструкторов по физической культуре ДОО
|
по согласованию
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
Семинары:
|
для педагогов дополнительного образования, классных руководителей
Поиск путей повышения качества профориентационной работы
|
30.10 11.00
Каб. № 304
ЦО И ПО
|
О.С.Сватухина
А.Ю.Шотина
|
для руководителей команд по чир спорту
|
30.10
ДЮЦ «Юность»
|
О.Ф.Климанская,
И.В.Строителева,
О.В.Аброськина,
|
Консультации:
|
|
|
организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
|
постоянно
|
С.В.Чернышева
И.Е. Кулемина
С.А.Ананьева
|
профилактическая работа по правонарушенииям и безнадзорности несовершеннолетних; защите прав и интересов несовершеннолетних
|
в течение года
|
С.В. Самсонов С.А.Лохматова
|
охрана прав детства (дети-сироты, опекаемые дети)
|
в течение года
|
С.А.Лохматова
|
Контроль, экспертиза, анализ
|
Контроль:
|
за посещаемостью и движением детей в ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за соблюдением требований СанПиН в части организации образовательного процесса
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за своевременным внесением изменений в ЭСО (электронный детский сад, электронная школа)
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
|
за организацией питания в ДОО, ОО
|
в течение месяца
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева
И.О.Волошенко
Е.В.Шевцова
|
за посещаемостью учащихся школ города учебных занятий
|
ежедневно к 11.00 (по форме)
|
И.Е.Кулемина
|
за посещаемостью учащимися занятий за сентябрь (сводные данные)
|
до 03.10.
(по форме)
|
И.Е.Кулемина
|
за организацией работы групп продленного дня
|
постоянно
|
Н.Н. Осипова,
С.В.Чернышева,
И.Е. Кулемина
|
за качеством знаний претендентов на медали
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева Л.А.Колесникова
|
за своевременным внесением изменений в ЭСО (электронный детский сад, электронная школа, электронное дополнительное образование)
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
Т.Н.Рудакова
|
за качеством подготовки к ГИА
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева Л.А.Колесникова
|
за ведением документации в образовательных организациях
|
постоянно
|
Н.Н. Осипова,
С.В.Чернышева,
Ю.Б. Сватухин,
С.В. Самсонов,
С.А.Лохматова
|
за занятостью детей, требующих повышенного педагогического внимания
|
постоянно
|
Ю.Б.Сватухин,
С.В.Самсонов,
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
за выполнением нормативных условий реализации прав ребенка на воспитание в семье, предупреждение социального сиротства. Выявление, учет, формы и методы работы с неблагополучными семьями
|
постоянно
|
С.В.Самсонов,
С.А.Лохматова
руководители ОО
|
за работой ОО с детьми и семьями, попавшими в сложные социальные условия; находящимися на различных видах учета
|
постоянно
|
С.В.Самсонов
С.А.Лохматова
Руководители ОО
|
за выполнением законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
|
постоянно
|
С.А.Лохматова
|
за качеством противопожарного и антитеррористического состояния ОО
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
А.К.Воробьёв
|
за выполнением норм и требований охраны труда ОО
|
в течение месяца
|
А.К. Воробьёв
|
за санитарным состоянием и благоустройством территории
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
А.К.Воробьёв
|
за проведением текущего и капитального ремонта в ОО
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
Инспекторские проверки:
|
|
|
организация учебно-воспитательного процесса в 1-2-х классах
|
по отдельному графику с 08.10
|
Н.Н.Осипова
С.В.Чернышева,
И.Е. Кулемина
|
Тематический контроль:
|
|
|
программно-методическое обеспечение дополнительного образования
|
в течение месяца
|
Ю.Б. Сватухин,
Т.Н.Рудакова
|
за подготовкой к отопительному сезону 2018-2019 г.г.
|
до 15.10.2018
|
И.О.Волошенко
|
Контрольные срезы:
|
|
|
по математике в 9-х классах
|
16.10
|
С.В. Чернышева
|
по математике в 10-х классах (2 урока)
|
18.10
|
С.В. Чернышева
|
Изучение:
|
|
|
удовлетворенности участников образовательного процесса качеством образовательных услуг по образовательным ступеням (по форме)
|
до 01.11
|
С.В.Чернышева, руководители ОО
|
социально-правовой паспорт образовательной организации
|
10.10
|
Л.А. Ахтямова
|
мониторинг в рамках проекта «Учусь плавать» (МОУ «СОШ № 221», МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»).
|
в течение месяца
|
О.Ф.Климанская,
А.Г.Сидоркин,
И.Н.Литвинова,
О.В.Аброськина
|
Административно-хозяйственная деятельность:
|
|
|
составление дефектных актов на ремонт зданий ОО в 2019 году
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
Городские мероприятия для педагогических работников и родительской общественности
|
Торжественный вечер, посвященный Дню Учителя (г. Пенза)
|
14.00
ККЗ «Пенза»
|
Е.В.Аникина
С.В.Чернышева
Г.В.Трунькина
О.Н.Любушина
|
Торжественный вечер, посвященный Дню Учителя
|
05.10
ДК «Современник»
|
Е.В.Аникина
С.В.Чернышева
Г.В.Трунькина
О.Ф.Климанская
|
Подведение итогов летней оздоровительной кампании
|
по согласованию
|
Е.В.Аникина
Ю.Б.Сватухин
Г.В.Трунькина
|
Спартакиада трудовых коллективов
Легкоатлетический кросс
Футбол
|
в течение месяца
(по календарному плану КФиС)
|
Р.В.Федулеев
|
5. Городские массовые мероприятия для школьников
|
Социальные акции в рамках Международного Дня пожилых людей
|
01.10.
|
Руководители ОО
|
Праздник «С Днем Рождения, ЮнЗары» (посвящение пятиклассников в ЮнЗары), встреча с ветеранами комсомола
|
02.10
15.00 221
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
А.Г.Сидоркин
|
День гражданской обороны
|
04.10
|
Руководители ОО
|
Заседание Парламента детского движения «ЮнЗары»
|
04, 25.10 15.00
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Международный День учителя
|
05.10
|
Руководители ОО
|
Мастер-класс по изготовлению полиграфической продукции (буклетов, листовок) в рамках проведения городского конкурса творческих работ по пожарной и дорожной безопасности «Люди, вы в ответе за происшествия эти!» для учащихся 8-11 классов
|
14.30
ЦДТТ к. 210
|
Ерофеева Е.В. Абашина И.В
|
Уроки Интернет-безопасности (формирование навыков поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности)
|
08-12.10
|
Л.А. Ахтямова
|
III Общероссийский синхронный фестиваль интеллектуальных игр «Центавр 2018/2019».
- команды школьников 5-6 классов
- команды школьников 7-8 классов
- команды школьников 9-11 классов
|
08.10. 15-00 ДО
09.10. 15-00 ДО
10.10. 15-00 ДО
|
О.Ф.Климанская
А.М.Савина
|
Фестиваль «ЮнзГТО»
|
9-12.10 ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Муниципальный этап конкурса социальных проектов «Дело вместе с детьми, дело ради детей»
|
10.10.
|
Г.В.Трунькина
Руководители ОО
|
Ярмарка учебных мест и образовательных услуг
|
12.10
ДК «Дружба»
13.30-15.00
по графику
|
Руководители ОО
|
Неделя без турникетов
|
15-19.10
ПО «Старт»
|
С.В. Чернышева Руководители ОО
|
;«Малая Спартакиада»
Мини-футбол 3-4 классы
|
15-19.10
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина,
Р.В.Федулеев
|
Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче
|
16.10
|
Руководители ОО
|
Спартакиада «Дошколята»
Метание вдаль предмета
|
17-19.10
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
«Профкомпас – ХХI век». Конкурс рисунков «Моя будущая профессия» для детей 5-7 лет
|
До 19.10
ЦОИПО
|
О.Н.Любушина
|
Фестиваль журналистики «Атом-ТВ»
|
19-20.10 ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди обучающихся 6-7 лет дошкольных образовательных организаций Пензенской области.
|
20.10.
г. Кузнецк
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина
|
Посвящение первоклассников в «Исследователи миров человеческих ценностей»
|
22-24.10.
ДТДМ
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
Спартакиада школьников
Первенство города Заречного по мини-футболу 5-6 классы
|
22-26.10
|
О.Ф.Климанская,
Р.В.Федулеев
|
Городской конкурс рисунков и поделок на тему пожарной и дорожной безопасности «Люди, вы в ответе за происшествия эти» для воспитанников ДОУ, учащихся школ и учреждений дополнительного образования
|
22-23.10.
ЦДТТ
|
Д.С.Илюшин
Г.В.Трунькина
|
«Профкомпас – ХХI век». Конкурс аппликаций «Профессия будущего» для детей 7-9 лет
|
До 23.10
ЦОИПО
|
О.Н.Любушина
|
Фестиваль детского творчества, посвященный 100-летию дополнительного образования. Конкурс «Танцующая школа»
|
25-26.10
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО
|
«Профкомпас – ХХI век». Конкурс логотипов и слоганов «Моя прфессия – моё будущее» для детей 14-17 лет
|
До 26.10
ЦОИПО
|
О.Н.Любушина
|
Всероссийский урок, посвящённый жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева
|
26-29.10
|
Руководители ОО
|
Показательные выступления-соревнования по метательным планерам
|
26.10 18.00
ЦДТТ
|
Д.С.Илюшин
|
Международный день школьных библиотек
|
27.10
|
Руководители ОО
|
Смены детских оздоровительных лагерей
|
29.10-02.11
Школы № 218, 220, лицей № 230
|
Руководители ОО
|
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
|
30.10
|
Руководители ОО
|
Профориентационная игра «Профессия и я»
|
30.10
ЦОИПО
|
О.Н.Любушина
|
«Профкомпас – ХХI век». Финал конкурса молодёжного инновационного творчества «Open wоrk. КИТ» для детей 12-17 лет
|
31.10.
ЦОИПО
|
О.Н.Любушина
|
Открытый шахматный турнир «Осенние каникулы»
|
30-31.10
|
Н.А.Гаврилин
|
Акция «ЗаСветись» для учащихся 1-4 классов
|
в течение месяца
|
Г.В.Трунькина
|
Акция «ЗаСветись» в рамках городского детского движения «Юнзары»
|
по согласованию с ГИБДД
|
Н.А.Гаврилин
Руководители ОО
|
Конкурс рисунков «Мой любимый педагог».
|
в течение месяца
|
О.Ф.Климанская,
Е.А.Терехина
|
Акция «Волонтёры могут всё»
|
в течение месяца
|
Руководители ОО
|
Фестиваль детского творчества, посвященный 100-летию дополнительного образования. Конкурс музейных экспозиций
|
в течение месяца
|
Ю.Б.Сватухин
Руководители ОО
|
Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ
|
в течение месяца
|
|
Конкурс чтецов «Чувство слова» для учащихся 1-4 классов
|
по согласованию
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
Акция «Кормушка» для учащихся 1-4 классов
|
по согласованию
|
Г.В.Трунькина
Н.А.Гаврилин
|
Музейная педагогика.
- «Слово каждое важно, слово добрым быть должно!». Час доброты (1 октября – Международный день пожилых людей);
- ко Дню учителя. «Всем, что связано с юностью, детством Мы обязаны Учителям!»;
- «Комсомол заслужил по праву всенародную честь и славу». Обзорные и тематические экскурсии к 100-летию ВЛКСМ;
- «Добро сильнее зла – наяву и в сказке». Виртуальная экскурсия в мир добрых российских мультфильмов с элементами конкурсной игры;
- «Лёгкие планеты Земля». Виртуальная экскурсия по лесам нашей планеты и города Заречного;
- «Осенний Зверополис Заречного»;
- «Мой город – моя Планета». Виртуальная экскурсия-путешествие по экологии (в рамках проекта «ЭкоМарафон»);
- «Пятнистое чудо. По оленьей тропе». Познавательный урок-экскурсия с элементами игры (в рамках проекта «ЭкоМарафон»);
- «Как прекрасен этот мир». Виртуальная экскурсия в мир красоты и добра;
- День пожилых людей. Урок-дискуссия об уважении к старшим;
- «Великие педагоги России». Музейный урок;
- «День пожилых людей». Музейный урок;
- «День рождения комсомола». Музейный урок;
- К 100-летию системы дополнительного образования – История клуба «Юный археолог России».
|
по согласованию с ОО
|
Н.А.Гаврилин
|
Экскурсии по тематическим экспозициям «100 лет ВЛКСМ» и «100 лет системе дополнительного (внешкольного) образования»
|
по согласованию с ОО
|
Н.А.Гаврилин
|
Обзорные экскурсии в историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века»
|
по согласованию с ОО
|
Н.А.Гаврилин
|
Экскурсия для обучающихся школ города в Галерею наук «Путешествие по лабиринту науки»
|
по согласованию с ОО
|
Д.С.Илюшин
|
Посещение музея ВДВ в рамках Дня открытых дверей
|
Каждая пятница с 15.00 до 20.00
Юность
|
И.В.Строителев
|
Межшкольный факультатив по подготовке обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников:
|
история (8-10 классы)
|
03, 10 октября
15-00 до 17-00
МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» (каб. № 234).
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|
обществознание (8-10 классы)
|
04, 11 октября
15-00 до 17-00
МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» (каб. № 234).
|
О.Ф.Климанская,
О.М.Львова
|