Новый учебный год в «Школе Росатома» официально открыт!

rossatomОткрыт новый (уже восьмой) учебный год в проекте «Школа Росатома». По традиции он начинается с объявления конкурсной программы проекта:

Конкурс на право участия в конкурсной программе проекта «Школа Росатома» в 2018-2019 учебном году в профессиональной позиции эксперта, в котором могут принять участие победители прошлых лет в Конкурсах учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования, и воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования.

Конкурс экспертов проводится с целью поддержки экспертного потенциала педагогических работников систем образования городов-участников проекта «Школа Росатома и стимулирования развития кадрового потенциала муниципальных сетей общеобразовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

По итогам конкурса будет отобрано 6 экспертов из числа участников конкурса.

Победители конкурса станут экспертами конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2018-2019 году, в том числе в рамках финала конкурсной программы, который состоится 14-16 ноября 2018 года в одном из городов-участников проекта «Школа Росатома».

Подать заявку на конкурс можно будет с 1 по 15 сентября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционным полуфиналом и финалом Конкурса экспертов можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 19 и 24 сентября 2018 года.

Победители Конкурса будут объявлены уже 27 сентября 2018 года.

Подробнее: http://rosatomschool.ru/polozhenie-o-konkurse-jekspertov/ 

 

Конкурс педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома» проводится с целью поддержки и распространения эффективного опыта внедрения российских технологий реализации образовательных программ с детьми в условиях организованного детского отдыха лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирования развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

В этом году будет отобрано 6 педагогов из числа участников Конкурса для прохождения дальнейшего обучения в рамках стажировок на различных площадках (в том числе, международных) организованного отдыха детей городов-участников проекта «Школа Росатома».

Подать заявку на конкурс можно будет с 1 сентября по 1октября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционным полуфиналом Конкурса можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 7-10 октября 2018 года.

Подробнее: http://rosatomschool.ru/konkurs-pedagogov-mezhdunarodnyh-umnyh-kanikul

Конкурсы учителей и педагогических работников дошкольного образования проводятся ежегодно с целью поддержки и распространения эффективного опыта реализации ФГОС дошкольного образования, уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирования развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

 

Конкурс учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования (без деления на уровни общего образования и предметы).

В этом году конкурс проводится по актуальнейшей теме: «Технологии работы учителя, выстроенные на принципах индивидуализации, в альтернативу индивидуальному подходу». Подробнее: http://rosatomschool.ru/polozhenie-o-konkurse-uchitelej-2018

 

Конкурс педагогических работников, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования.

Внимание! Конкурс с этого года предоставляет право участия в нем не только воспитателям, но и другим педагогическим работникам, работающим с детьми в детских садах не на должности воспитателя (музыкальный работник, логопед, инструктор физической культуры и т.д.).

http://rosatomschool.ru/polozhenie-o-konkurse-pedagogicheskih-rabotnikov-detskih-sadov-2018

Подать заявку на конкурсы можно будет с 1 сентября по 1 октября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционным полуфиналом Конкурса можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 7-10 октября 2018 года.

 

Конкурсы школ и детских садов, внедряющих стандарты «Школы Росатома», проводятся с целью становления и развития Инновационной сети образовательных организаций «Школа Росатома» для обеспечения поддержки практик внедрения ФГОС уровней общего образования на самом высоком уровне их реализации, а также формирования сети стажировочных площадок для освоения самых современных образовательных технологий педагогами городов-участников проекта «Школа Росатома» и представителями педагогического сообщества Российской Федерации.

В 2015-2018 годах Конкурсы позволили сформировать Инновационную сеть, в которую входят 8 детских садов и 6 школ из 10 городов-участников проекта «Школа Росатома».

Подать заявки на конкурсы можно будет с 1 сентября по 1 октября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционными полуфиналами Конкурсов можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 7-10 октября 2018 года. 

Подробнее: http://rosatomschool.ru/polozhenija-o-konkurse-shkol-i-konkurse-detskih-sadov-2018

Победители Конкурсов будут объявлены 16 ноября 2018 года на финальных мероприятиях конкурсной программы проекта.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер