«День БЕЗ опасности»

Единый «День БЕЗ опасности» прошел 17 июля 2018 года в детских садах и детских оздоровительных лагерях города Заречного. Такие дни проводятся традиционно каждый летний месяц в целях предотвращения трагических случаев с несовершеннолетними, формирования у детей устойчивой мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде, в том числе на автодорогах и водных объектах.

Профилактические мероприятия прошли при участии сотрудников МЧС, ОГИБДД, Управления гражданской защиты, медицинских работников. В беседах с детьми и их родителями специалисты говорили о недопущении нахождения несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых, о запрете купания в необорудованных местах, о безопасности детей на автодорогах, недопустимости случаев нахождения детей на объектах, представляющих угрозу их жизни и здоровью (заброшенные стройки, теплотрасса и др.).

В детских оздоровительных лагерях в этот день были организованы конкурсы, игры, тренинги, обучающие мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи и другие мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения и профилактику несчастных случаев в природной и социальной среде.

Профилактические мероприятия запланированы на весь летний период.
http://www.sch226.ru/
http://detsad15.ucoz.org/
http://ds18zato.ucoz.ru/news/den_bez_opasnosti/2018-0..
http://zato10ds.ucoz.com/index/dlja_vas_roditeli/0-48
http://mdou19.ucoz.org/index/pasport_dorozhnoj_bezopa..
https://vk.com/mbousosh220?w=wall-155357797_161
http://sad13gorono.ucoz.ru/news/den_bez_opasnosti/201..
https://vk.com/wall-75744407_1501

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер