Областной семинар для логопедов детских садов

31 марта в детском саду № 13 прошёл областной семинар для учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений. В семинаре принимали участие учителя-логопеды из Заречного, Пензы, Сердобска, Тамалы и Кузнецка.

Организатор семинара - главный специалист кафедры педагогики и психологии факультета развития содержания образования ПИРО Наталья Ростиславовна Латышева. Участники семинара посетили занятие по подготовке к обучению грамоте в логопедической группе учителя-логопеда высшей категории Севостьяновой Анны Михайловны и подгрупповое занятие в режиме логопедического пункта учителя-логопеда первой категории Степановой Елены Николаевны. Вниманию участников семинара была предложена презентация, подготовленная специалистами детского сада № 13, «Пропедевтика акустической дисграфии посредством дидактических игр у детей старшего дошкольного возраста с речевыми нарушениями».

Учителя-логопеды получили возможность не только познакомиться с опытом работы своих коллег из Заречного, но и обсудить проблемы коррекционного обучения детей дошкольного возраста.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер