«Организация эффективного взаимодействия учителя-логопеда с родителями в рамках реализации ФГОС»

29 марта в г. Пенза на базе ГАОУ ДПО ИРР ПО состоялся областной семинар-практикум для учителей-логопедов «Организация эффективного взаимодействия учителя-логопеда с родителями в рамках реализации ФГОС», организованный МУ ПСЦ «НАДЕЖДА». Учителя-логопеды г. Заречного представили опыт работы коллегам из г. Пензы и Пензенской области.

  • Елисейкина Е.А., учитель-логопед МУ ПСЦ «НАДЕЖДА», осветила вопрос гармонизации детско-родительских отношений посредством занятий в детско-родительском клубе.
  • Куканова М.А. и Щеголькова Ю.В., учителя-логопеды МУ ПСЦ «НАДЕЖДЫ», продемонстрировали возможности тренинговой работы с родителями первоклассников по проблеме формирования письменной речи.
  • Пантелеева И.М., учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 15», познакомила коллег с опытом работы по использованию семинаров-практикумов в работе с родителями коррекционной группы.
  • Степанова Е.Н., учитель-логопед МУ ПСЦ «НАДЕЖДА», представила рабочую тетрадь по развитию фонематических процессов.
  • Сивагина С.Е., учитель-логопед МУ ПСЦ «НАДЕЖДА», показала домашнюю игротеку для автоматизации звуков.
  • Сараева Т.В., учитель-логопед МУ ПСЦ «НАДЕЖДА», продемонстрировала возможности использования лэпбука в коррекционной работе, провела мастер-класс по изготовлению лэпбука «Играем вместе».

Проведенный семинар-практикум вызвал неподдельный интерес всех участников. Уверены, что представленный опыт работы зареченских педагогов будет полезен и для учителей-логопедов г. Пензы и Пензенской области.

1

2

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер