Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту

В Пензе на базе ДС «Олимпийский» 4 февраля прошел Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту и турнир Пензенской области по чир спорту среди детских садов.
Общее руководство соревнований осуществлялось региональной организацией «Союз чир спорта и черлидинга Пензенской области».
Город Заречный на данном мероприятии представляли: двойка МАДОУ «Детский сад № 5», команда «Юность», команда «Два два пять» МБОУ «СОШ № 225» и команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».
В турнире Пензенской области по чир спорту среди детских садов в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной категории Little Beby двойка МАДОУ «Детский сад № 5» заняла первое место. В ее составе выступали Варвара Алексеева и Ксения Жильцова.
В Чемпионате и Первенстве Пензенской области по чир спорту в дисциплине Чир-фристайл–группа в возрастной категории Юниоры, юниорки команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» заняла третье место, команда «Юность» стала четвертой, а команда «Два два пять» МБОУ «СОШ № 225» -пятой.
Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Тренерам команд и двоек были вручены дипломы за подготовку спортсменов к Чемпионату и Первенству Пензенской области по чир спорту и турниру Пензенской области по чир спорту среди детских садов и большой вклад в развитие спорта.
По результатам Чемпионата и Первенства Пензенской области по чир спорту будет сформирована сборная Пензенской области для участия в Чемпионате России по чир спорту, который будет проходить 23-25 февраля 2018 года в Москве.