Школа молодого учителя

27 января в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского состоялось очередное мероприятие в рамках "Школы молодого учителя", посвященное самым актуальным вопросам  работы в современной школе.

О тайм-менеджменте современного педагога участникам рассказала доктор экономических наук, профессор кафедры "Менеджмент и экономическая безопасность" Галина Николаевна Тугускина.

Вопросу информационных технологий в обучении было посвящено выступление кандидата педагогических наук, доцента кафедры "Информатика и методика обучения информатике и математике" И.В. Акимовой.

Об особенностях работы на уроках с интерактивной доской, создании презентаций рассказала  кандидат педагогических наук, доцент кафедры "Теория и методика дошкольного и начального образования" Н.Б.Тихонова.

Методисты кафедр "История России и методика преподавания истории", "Информатика и методика обучения информатике и математике", "Общая биология и биохимия", "Химия и теория и методика обучения химии", "Иностранные языки и методика обучения иностранным языкам", "Литература и методика обучения литературе", "Русский язык и методика обучения русскому языку", "География", "Теория и методика дошкольного и начального образования" рассказали слушателям об особенностях организации уроков по ФГОС ООО.

Всего в работе "Школе молодого учителя" приняли участие около 100 молодых педагогов из школ города Пензы и области.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер