Серафимовский учитель

 

В 2017-2018 учебном году в регионах Приволжского федерального округа по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводится педагогический конкурс «Серафимовский учитель»

Организатором Конкурса является Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Конкурс направлен на выявление наиболее успешных методик и практик духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания детей и молодежи.

В Конкурсе могут принять участие работники учреждений образования, культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных и медицинских организаций, средств массовой информации и других, представляющие разработки тематических разделов по православной культуре для преподавания гуманитарных учебных предметов и предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Заявки и прилагаемые к ним документы направляются в конкурсную комиссию в электронном виде с использованием информационно-аналитической системы «Серафимовский учитель», размещенной на интернет-сайте Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского (www.bfss.ru). Одновременно, материалы, характеризующие претендента, должны быть направлены на бумажном носителе по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Ярмарочный проезд, д.10/1, Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского. Все материалы (в электронном виде и на бумажном носителе) должны быть представлены в Конкурсную комиссию не позднее 1 февраля 2018 года.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер