ГТО в школах

В соответствии с планом по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО), утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р, с января 2016 года начали сдачу норм ГТО обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 6 до 18 лет.

В городе Заречном методистами МКУ ИМЦ и сотрудниками МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ» была организована коллективная сдача норм ГТО обучающимися 1-11 классов в соответствии с государственными требованиями, относящимися к I-V ступеням комплекса.

В течение двух недель, с 12 по 23 декабря 2017 года, в соответствии с графиком, предоставленным Муниципальным Центром тестирования ВФСК ГТО, составленным на основании коллективных заявок, обучающиеся МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ» принимали участие в выполнении требований ВФСК ГТО на базе спортивных объектов города. Количество участников составило 199 человек. Это обучающиеся, которые относятся к основной медицинской группе для занятий физической культурой.

Результаты будут внесены в электронную систему ВФСК ГТО сотрудниками Муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО, и каждый обучающийся сможет увидеть их в своем личном кабинете на сайте ВФСК ГТО.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер