Обсуждение актуальных вопросов и проблем молодых специалистов в формате Teach-In

14 ноября в рамках Школы молодого педагога прошло обсуждение актуальных вопросов и проблем молодых специалистов в формате Teach-In.
В работе приняли участие более 40 педагогов, воспитателей, педагогов дополнительного образования, педагогов-психологов образовательных организаций города Заречного. Участники работали в группах вместе с экспертами, задача которых, в процессе обсуждения направлять молодых специалистов, помогать им более четко формулировать основные проблемы и пути их решения. В качестве экспертов выступили: Чернышева Светлана Витальевна, начальник общего отдела Департамента образования; Кулемина Ирина Евгеньевна, главный специалист общего отдела Департамента образования; Львова Ольга Михайловна, начальник отдела МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО»; Кочергина Мария Александровна, заместитель директора психолого-социального центра «Надежда»; Расходова Ирина Геннадьевна, председатель первичной профсоюзной организации работников образования.

Молодым специалистам предстояло сформулировать актуальные проблемы по следующим направлениям: психологическое; социальное; профессионально-методическое; экономическое и нравственно-правовое. Затем, работая в группах, предложить решения данных проблем.

Безусловно, все проблемы мы не смогли решить, но каждый из участников обсуждения, мы надеемся, узнал ответы на волнующие его вопросы и услышал мнения коллег и экспертов.

 

https://vk.com/album-48995621_249399844

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер