Бронзовый дебют на областном Фестивале открытых проектов «Спортивный стиль»

31 октября на базе Института регионального развития состоялся областной Фестиваль открытых проектов физкультурно-спортивной направленности «Спортивный стиль». Обучающиеся МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» приняли участие в двух номинациях. Ученица 11 класса, Арзамасцева Светлана, выступила в номинации «ГТО - путь к успеху!». Актуальность проекта состоит в том, чтобы привлечь наибольшее количество обучающихся лицеистов к участию в сдаче норм ВФСК ГТО. Популяризация и внедрение физкультурного комплекса ГТО в школу, привлечет большее число людей к активному отдыху и занятию спортом. Для этого нужно создавать положительную мотивацию у школьников, совершенствовать физические качества, приобщать к физкультуре через привлечение к сдаче норм ВФСК ГТО. Создавать волонтёрское движение, укреплять здоровье. Жюри высоко отметило презентацию проекта Светланы.

В номинации «Мы за здоровый образ жизни» защищала проект ученица 10 класса Винокурова Елена с темой «Домашнее задание по физической культуре как фактор сохранения здоровья школьников". Актуальность проекта состояла в том, как заинтересовать учащихся выполнять физические упражнения в домашних условиях. Доказать, как контроль домашних заданий по физической культуре положительно влияет на здоровье и развитие. Главный акцент в выставлении оценки за домашнюю работу, это рост каждого показателя у учащихся, исходя из начального его норматива. Оценка за домашние задания стимулирует дальнейшую его активность. В итоге слабый ученик имеет положительные оценки по предмету физическая культура и с удовольствием посещает занятия. В проекте были раскрыты такие составляющие как: привитие привычки к самостоятельным занятиям, работа с родителями, мониторинг учащихся за три года.

В итоге Арзамасцева Светлана и Винокурова Елена получили дипломы III степени Министерства образования Пензенской области. «Я горжусь своими воспитанницами и считаю, что дебют на региональном уровне удался!» – учитель физической культуры МОУ Лицей № 230.
На награждении руководителю проектов вручено удостоверение «Повышение квалификации тьюторов в области развития физической культуры в системе образования в условиях внедрения ФГОС и ВФСК ГТО».

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер