Дни открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей

14 октября в лицее прошла первая презентация начальной школы в рамках городского проекта «Дни открытых дверей для будущих первоклассников».

В актовом зале учителя Шумилина Юлия Николаевна, Дудкина Кристина Дмитриевна, Найдёнова Яна Олеговна представили родителям свой опыт работы, а директор лицея Литвинова Ирина Николаевна рассказала, как строится учебно-воспитательный процесс, ответила на вопросы. Заместитель директора Чередникова Ольга Николаевна охарактеризовала учебно-методический комплект и режим работы в 1-х классах.
В это время в учебных кабинетах лицея происходило знакомство ребят с будущими учителями. Юлия Николаевна Шумилина задавала вопросы на смекалку. Например, знаете ли вы, как ответить: «На груше выросло четыре яблока, а на сосне два. Сколько яблок выросло на деревьях?» Вместе с Яной Олеговной дети отправились в путешествие по сказкам и отгадывали героев всем известных историй. С Кристиной Дмитриевной затеяли серьезный разговор о здоровом образе жизни и полезных привычках.
В конце презентации организаторы услышали слова благодарности от детей и родителей. Лицей гостеприимно откроет двери для будущих первоклассников ещё дважды, 21 и 28 октября. Ждём вас!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер