II Общероссийский синхронный фестиваль командных интеллектуальных игр «ПРОКСИМА ЦЕНТАВРА–2017/18».

12 октября 2017 года для школьников 5-6 классов образовательных организаций города Заречного прошел II Общероссийский синхронный фестиваль командных интеллектуальных игр «ПРОКСИМА ЦЕНТАВРА–2017/18».

Участниками фестиваля стали следующие образовательные организации: Лицей № 230- команда «Лицеисты», МБОУ СОШ № 226 – команда «Виктория», МБОУ СОШ № 225 – команда «Креативные», МОУ СОШ № 222- команда «Эрудиты», МОУ СОШ № 221- команда «Метеор».

Игрокам предстояло ответить на 14 вопросов в номинации Фестиваля: «Что? Где? Почему?». Командам категорически запрещено было иметь в свободном доступе телефоны, гаджеты, прочие источники информации.

Вопрос читался всем командам одновременно и только один раз. Время на обдумывание – 70 секунд: 60 секунд основного времени + 10 секунд на запись ответа.

Сдавать ответ команда имела право в тот момент времени обдумывания, когда считает нужным это сделать. Если команда сдавала ответ в первые 15 секунд, то за правильный ответ она получала +3 очка, или -3 (минус три) очка за неправильный ответ. Если во вторые 15 секунд (с 16-й по 30-ю секунду), то получала +2 очка за правильный ответ и -2 (минус два) очка за неправильный ответ. Если команда сдавала ответ в пределах временного интервала с 31-ой по 70-ю секунду, то отрицательных баллов она не получала, а за правильный ответ получала +1 балл.

После того, как все команды сдали бланки ответов или по истечении всего временного интервала, отведённого на обдумывание и запись ответа, то есть по истечении 70 секунд, ведущий оглашал правильный ответ и критерии зачёта. Ответы, поданные с опозданием, по истечении 70 секунд, не принимались.

Таким образом, 12 баллов и 1 место заняла - команда «Лицеисты», 2 место у команды «Креативные» - 10 баллов и 3 место заняла команда «Виктория» - 9 баллов.

В следующий раз знатоки школ города Заречного встретятся в ноябре.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер