Молодые педагоги области прошли посвящение в профессию

Сегодня, 13 сентября, в Центре образования и профессиональной ориентации состоялось открытие Городского профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Профкомпас-21 век», посвященного 60-летию г. Заречного.

Событие направлено на реализацию творческих и умственных способностей детей и молодежи, на помощь в выборе будущей профессии ребенка. На торжественном открытии были приглашены дети начальных классов школ города. У них были свои названия и девизы, что делало их команды более сплоченными и дружными.

Сразу же после торжественной части началась игра «Азбука профессий». Она проходила в форме квеста по 8 станциям и представляла собой комплекс этапов творческого и практического характера. Каждая команда получила маршрутный лист с указанием порядка следования. За правильно сделанные задания, время выполнения которых было ограничено, участники получали баллы. После завершения квеста команды сдали свои маршрутные листы и ждали подведения итогов.

Игра по станциям представляла собой задания от «переставь букву» до «угадай профессию», с которыми дети справились на «отлично». Игра помогла не только выявить способности детей, но и сплотить ребят, стать дружной командой. Победителем игры стала команда лицея №230, а 2 и 3 места заняли команда школы №226 и ребята из гимназии №216 «Дидакт» соответственно.

Приглашаем школьников принимать участие в мероприятиях Городского профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Профкомпас-21 век», посвященного 60-летию г. Заречного.

https://vk.com/album-48995621_247708142

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер