В Пензе стартовало областное августовское совещание

23 августа в Пензе стартовало областное августовское совещание «Воспитание личности – цель и результат современного образования». Более 300 представителей системы образования на 9 площадках обсудили наиболее актуальные вопросы развития образования в Пензенской области. Заречный представила делегация из 30 работников системы образования города.

         Вопросы развивающей образовательной среды дошкольников рассмотрели на базе филиала «Сказочный дом» детского сада №142 г. Пензы «Мечта». Достижение образовательных результатов в начальной школе средствами урочной и внеурочной деятельности, а также  воспитательный и образовательный потенциалы предметов естественно-математического цикла обсудили  в школе № 74 г. Пензы. 

       Еще пять площадок работали в Пензенской областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова. В формате педагогических салонов учителя обменялись опытом в вопросах культурного просвещения школьников, инновационных методов привлечения к чтению, социализации личности в процессе дополнительного образования, психолого-педагогических основ развития и социализации личности в условиях современного образования и развития экскурсионного туризма. Также состоялась дискуссия по теме «Методическая работа – инструмент управления качеством образования». О развитии кадрового потенциала Пензенской области на основе развития сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций шла на диалоговой площадке в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий. По итогам работы площадок будут составлены предложения по развитию названных направлений, которые представят на пленарном заседании 25 августа в киноконцертном зале «Пенза».
         Городское августовское совещание педагогических работников Заречного состоится 28 августа в ДК "Современник", начало в 9.00.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер