Сюрпризы 1 сентября 2017 года: «Детский квартал» и общегородской праздник «День знаний»

alt

Торжества, посвящённые началу нового учебного года, по традиции откроются праздничными линейками в школах. Затем для школьников проведут уроки «Слава созидателям». В каждый класс пригласят почётных гостей — зареченцев, стоявших у истоков создания города, вписавших своё имя в историю отечественного атомного проекта.

Затем, в 11.00 часов, созидатели вместе с учащимися 1-х и 11-х классов примут участие в «Марше поколений». Колонны пройдут от ТЮЗа к Центральной площади Заречного. Уроки истории города и торжественное шествие состоятся в рамках второго этапа городского проекта «Завтра начинается вчера» и муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!», который проводится при поддержке Росатома.

Праздник продолжится в парках города. В Центральном парке различные творческие площадки организуют учреждения культуры Заречного. Но самой большой и яркой площадкой Дня знаний станет «Детский квартал», который расположится в Парке Демакова. В Детском квартале расположатся улицы с определенной направленностью – спортивной, интеллектуальной, творческой, технической, экологической. Будет и проспект, посвященный 60-летию города Заречного. На каждой улице гостей ждут мастер-классы и конкурсы. Команды от каждой школы должны будут выполнить задания, чтобы построить карту Росатома.

Проект «Детский квартал» будет направлен на конкурс в рамках проекта «Школа Росатома» на лучшее проведение Дня знаний. Праздник начала учебного года завершится на площади Центра здоровья и досуга. Там для старшеклассников состоится молодёжный вечер.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер