Итоги Конкурса юных педагогов

rossatomВ апреле этого года Оргкомитетом проекта «Школа Росатома» был предложен еще один конкурс для учащихся городов присутствия Госкорпорации Росатом - Конкурс юных педагогов «Школы Росатома».

Цель этого конкурса - расширение возможностей для развития учебной самостоятельности учащихся, формирование их авторской позиции, расширение пространства возможностей для самоопределения подростков (в том числе и профессионального), а также повышение престижа и популярности учительской профессии. Больше месяца ребята готовили творческие разработки в соответствии с темой этого года «Учителя, взрастившие целый город» в одной из четырех номинаций: урок, мероприятие для школьников, мини документальный фильм или развернутое интервью. И вот итоги Конкурса юных педагогов «Школы Росатома» подведены и опубликованы на сайте http://rosatomschool.ru/.

Было принято 133 заявки из 17 городов-участников проекта «Школа Росатома». Победителями Конкурса юных педагогов стали 18 команд из 12 городов. Наша команда: Рудаков Сергей и Котельникова Юлия вошли в число победителей. На суд экспертов они представили мини документальный фильм, рассказывающий о замечательном человеке, учителе русского языка  и  литературы

Алле Анатольевне Рузовой (https://www.youtube.com/watch?v=TbK3g0gb-lY&feature=youtu.be). Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Всех участников Конкурса Департамент образования благодарит за творческие разработки «Учителя, взрастившие целый город», просим выслать ссылки на размещенные в сети Интернет материалы на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , чтобы в период летних лагерных смен и в первые дни сентября провести или продемонстрировать лучшие творческие разработки в образовательных организациях города.

Все победители Конкурса получили от проекта «Школа Росатома» путевки на отраслевую смену для одарённых детей городов Росатома во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток), которая пройдет с 11 по 31 августа 2017 года. Программа отраслевой смены обещает быть очень насыщенной и интересной:

  • XI Фестиваль-конкурс детской прессы;
  • дружинное дело «Информационная безопасность»;
  • дискуссионная площадка «СМИ нового десятилетия»;
  • спецкурсы: «Фото», «Видео», «Монтаж» и «Пресса»;
  • тематические экскурсии и много-много других интереснейших мероприятий приготовили для учащихся организаторы смены.

А еще детский летний лагерь – это спортивные игры, встречи с интересными людьми, новые друзья и, конечно, отдых на берегу Японского моря!

Поздравляем всех победителей Конкурса юных педагогов «Школа Росатома» и желаем ребятам замечательного отдыха и новых побед!

070617

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер