Пресс-экспресс

Профориентационная игра для юных журналистов «Пресс-экспресс» прошла 1 февраля в Центре образования и профессиональной ориентации. Организатором мероприятия стала редакция детско-юношеской газеты «Четвертое измерение», которая отметила в этот день своё 14-летие. 

 

Участниками события стали команды их гимназии № 216 «Дадакт», школ № 220, 221, 222, 225 и лицея № 230. «Пресс-экспресс» преодолел дистанцию из трех станций. На станции «Журналистский биатлон» ребята проверили свои знания в теории журналистики. 

На станции «Mail-art» участники освоили модное искусство оформления почтовых отправлений. Дети и взрослые с интересом оформляли открытки под руководством Натальи Павловны Канакиной. Важным моментом является то, что открытка не должна запечатываться в конверт, а прийти к адресату со штампом почты России. 

В Год экологии юные журналисты выступают активными пропагандистами бережного отношения к природе, призывают всех жителей вести экологически целесообразный образ жизни. На станции «Социальная реклама» ребята изготовили рекламу акции «Сдай батарейку – спаси ёжика!» Они призвали всех жителей Заречного активизировать сбор отработанных батареек в специальные контейнеры, а не выбрасывать их в обычные мусорные корзины. Как известно, одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне - это территория обитания одного ёжика, двух кротов, и огромного количества дождевых червей. 

Организаторы мероприятия благодарят всех участников события за активную работу и приглашают всех школьников принять участие в оставшихся конкурсах Фестиваля СМИ: до 6 февраля – фотоконкурс, до 15 марта – конкурс журналистских работ и изданий. Подробности в Положении (раздел Документы в группе Вконтакте "Молодежка.ru").

Фотографии мероприятия

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер