Цикл Интернет-викторин по истории мировых религий
Здравствуйте, уважаемые педагоги, учащиеся и родители!
 

Российское общество постепенно осознает необходимость обращения к истокам религии. Именно она дала человеку основы морали и правовых отношений, формировала эстетические и нравственные идеалы, была источником вдохновения, обеспечивала разнообразие тем и сюжетов в творческой деятельности. На протяжении тысячелетий все самое лучшее люди посвящали Богу.

Сегодня многие руководители, ученые, педагоги пришли к выводу, что без уважительного отношения к памяти предков, их духовно-нравственному наследию невозможно рассчитывать в будущем на преодоление сложившегося кризиса и искоренение социальных недугов. История религиозной культуры может помочь школьникам в изучении исторических дисциплин, литературы, мировой художественной культуры, искусства. Религиозные традиции необходимо знать из уважения к своему и другим народам, что очень важно именно для России с её многонациональным населением.

Молодежная общественная научная организация г. Заречного совместно с Департаментом образования г. Заречного Пензенской области запланировала цикл Интернет - викторин по истории мировых религий, первая из которых посвящается истории православия.

В разделе МОНО (викторины) приводятся условия проведения и участия в викторине по истории православной культуры.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер