Закрытие Спартакиады школьников и «Малой Спартакиады»

18 мая в актовом зале ДТДМ состоялась церемония награждения победителей и призеров 51-ой Спартакиады школьников и «Малой Спартакиады» младших школьников. Церемония открылась вальсом в исполнении танцевального ансамбля лицея №230.

Церемонию награждения вели Канакин Кирилл, капитан сборной команды юношей школы №222 КЭС-БАСКЕТ и Синегубова Анастасия, капитан сборной команды девушек КЭС-БАСКЕТ школы №222.

В течение 2015-2016 учебного года в рамках Спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике, футболу, плаванию, баскетболу, настольному теннису, лыжным гонкам, волейболу и шахматам. В общей сложности около 3000 обучающихся 5-х – 11-х классов приняли участи в десяти видах спорта.

По итогам II Малой Спартакиады победителем стала команда школы №222, 2 место заняла школа №226 и 3место гимназия №216 «Дидакт».

По итогам 51-ой Спартакиады школьников победителем стала команда школы №222, 2 место заняла школа №226 и 3 место лицей №230.