1. Реализация нормативных и разработка локальных актов
|
подготовка к областному конкурсу «Лучший воспитатель образовательной организации»
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева, Г.И.Викторова,
Е.В.Чугунова
|
подготовка к областному конкурсу «Учитель года – 2015»
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева,
Л.А.Колесникова,
И.Е.Кулемина,
А.В.Ефименко,
А.Г.Сидоркин
|
организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (разработка локальных актов)
|
в течение месяца
|
Ю.Б.Сватухин
И.Ю. Харитова
Е.А. Терехина
|
1.2. Предоставление, составление отчётов (другое):
|
о посещаемости и движении детей в ДОО
|
30.04.
|
С.В.Ананьева
|
о детях в возрасте 3-7 лет, посещающих ДОО
|
29.04.
|
С.В.Ананьева
|
о детях в возрасте 3-7 лет, не посещающих ДОО
|
до 24.04.
|
С.В.Ананьева
|
о результатах изучения психофизиологической зрелости дошкольников (по методике Е.А.Екжановой)
|
до 24.04.
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
о выполнении муниципального задания за март 2015 года
|
до 03.04.
|
С.В. Чернышева,
руководители ОО
|
о мероприятиях по привлечению выпускников 11 классов к поступлению в ВУЗы г. Пенза
|
до 03.04.
|
С.В. Чернышева,
руководители ОО
|
об итогах весенних каникул
|
01.04.
|
Е.А. Семёнова
руководители ОУ
|
о профилактической работе с семьями и детьми в ОО
|
24. 04.
|
Н.Н.Морозова
Л.А.Ахтямова
руководители ОО
|
о деятельности ОО с многодетными семьями
|
24. 04.
|
Н.Н.Морозова
Л.А.Ахтямова
руководители ОО
|
по форме МРСДО
|
24.04.
|
С.В.Ананьева
|
1.3. Предоставление информации, планов (списков), анкетирование:
|
об участии в областном конкурсе «Лучший воспитатель образовательной организации» (заявка)
|
20.04.-29.04.
|
С.В.Ананьева,
Е.В.Чугунова
|
об участии в Фестивале «Я – учитель» (заявка)
|
до 01.04.
|
В.В.Донская
|
о предварительном комплектовании 1-х классов на 2015-2016 учебный год
|
каждый понедельник
|
И.Е.Кулемина,
Руководители ОО
|
о внеурочной занятости учащихся школ города в электронный банк данных
|
до 27.04.
|
Ю.Б.Сватухин
руководители школ
|
о проведении мероприятий в рамках Всемирного дня здоровья:
- план
- отчет
|
до 05.04.
до 08.04.
|
Е.А.Семенова
руководители ОО
|
о совершенных преступлениях в ОО
|
до 06.04.
|
Н.Н.Морозова
руководители ОО
|
о проделанной работе с семьями, состоящими на МУ, в апреле 2015
|
до 24.04.
|
Л.А.Ахтямова руководители ОУ
|
о реализации проекта «Кубок школы г.Заречного»
|
до 05.04.
|
руководители ОО
|
о подготовке ОО к летней оздоровительной кампании - 2015
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
Р.В.Панин
|
Планы:
|
мероприятий проведения праздника «Международный день семьи» в ОО
|
24. 04.
|
Л.А.Ахтямова
руководители ОО
|
Списки:
|
несовершеннолетних, находящихся под опекой (попечительством) и состоящих на межведомственном и внутреннем учете, для трудоустройста на лето 2015 года
|
до 20.04.
|
Н.Н.Морозова
Л.А.Ахтямова
руководители ОО
|
семей и детей, состоящих на МУ и ВУ
|
до 24.04
|
Н.Н.Морозова
Л.А.Ахтямова
руководители ОО
|
Графики:
|
об организации и проведении месячника по уборке территории
|
до 30.04.
|
И.О.Волошенко
А.К.Воробьёв
|
2. Совещания, семинары, конференции, заседания, курсы, консультации
|
2.1.Совещания:
|
руководителей ОО:
1.Об итогах пробного экзамена по математике в 9 кл.;
2.Об итогах сборов для высокомотивированных детей;
3.Об итогах весенних каникул
1.О подготовке и проведении торжественного подведения итогов реализации проекта «Кубок школы г.Заречного – 2014»;
2.О торжественном параде 9 Мая
|
03.04.
10.00
актовый зал ДО
17.04.
10.00
актовый зал ДО
|
Л.А.Колесникова
О.Ф.Климанская
Ю.Б.Сватухин
Е.В.Аникина
Оргкомитет
Ю.Б.Сватухин
|
заведующих ДОО
О результатах инспекторской проверки «Обеспечение условий готовности образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, к введению ФГОС ДО
|
по согласованию
|
С.В.Ананьева Г.И.Викторова
|
заместителей заведующих по ВМР
О результатах изучения психофизиологической зрелости выпускников ДОО
|
26.04
|
С.В.Ананьева
|
заместителей руководителей ОО по воспитательной работе
Организация отдыха и занятости детей в летний период
|
22.04.
9.00 ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
начальников АХО и завхозов ОО
|
по согласованию
|
Р.В.Панин
|
социальных педагогов
Подготовка к летней оздоровительной кампании
|
08.04. в 11.00
МУ «ПСЦ «Надежда»
|
Н.Н.Морозова
Л.А.Ахтямова
руководители ОО
|
педагогов-психологов
Организация психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в летний период
|
19.04.
в 12.00 ч.
МУ «ПСЦ «Надежда»
|
Л.А.Ахтямова
Л.Б.Ванчина
руководители ОО
|
2.2. Заседания
|
методических объединений:
|
|
|
педагогических работников ДОО
|
по планам руководителей МО
|
С.В.Ананьева
|
классных руководителей
|
09.04.
15.00 ДО
|
Г.В.Трунькина
|
педагогов-организаторов
|
16.04.
ДОЛ «Звездочка»
|
|
заведующих и заместителей заведующих по ВМР
Из опыта работы МАДОУ «Детский сад № 5» по художественно-эстетическому направлению развития детей
Развитие выразительности речи детей старшего дошкольного возраста в театрализованной деятельности» (мастер-класс Т.А.Шебановой)
|
по согласованию
|
С.В.Ананьева
Г.И.Викторова
|
круглый стол для заместителей директоров по УВР «ФГОС – проблемы реализации. Основная образовательная программа»
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева
В.В.Донская М.А.Матвеева
|
учителей физической культуры;
|
03.04.
|
Федулеев Р.В.
Аброськина О.В.
|
инструкторов физкультуры (ДОУ);
|
10.04.
|
Аброськина О.В.
|
дошкольных работников;
|
по графику
|
Г.И.Викторова,
руководители МО
|
творческих групп:
|
|
|
по программе воспитания младших школьников «Исследователи миров человеческих ценностей»
|
08.04.
15.00 ДО
|
Г.В.Трунькина
|
2.3. Семинары, конкурсы, консультации:
|
|
|
Семинары:
|
|
|
в рамках «Школы молодого педагога»:
|
|
|
фестиваль молодых педагогов «Я – учитель»:
- открытие фестиваля;
- открытые уроки молодых педагогов;
- защита проектов,
- закрытие фестиваля «Я-учитель».
|
10.04.-17.04.
10.04. 15-00 актовый зал ДО
13.04.-16.04. ОО
16.04.
МБУ ИМЦ,
каб. № 403
17.04. 15-00 актовый зал ДО
|
О.Ф.Климанская
В.В.Донская
|
для педагогов дополнительного образования
Разнообразие форм организации детского досуга: находки и перспективы
|
16.04.
ДОЛ «Звездочка»
|
Е.А.Терехина
|
для руководителей ДОО и заместителей директоров ОО, курирующих начальную школу.
Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (круглый стол)
|
08.04.
МДОУ «Детский сад № 7»
|
Г.И.Викторова,
В.В.Донская
|
консультации:
|
для специалистов по кадрам ОО
Личная карточка работника формы Т-2. Правильность ее заполнения
|
08.04.
14-30
каб. № 403
|
Н.А.Геворкян
|
для работников образовательных организаций по формированию дел архивного фонда и составлению разделов описей №№ 1, 2
|
в течение месяца
|
Н.А.Геворкян
|
курсовая переподготовка:
|
|
|
заместителей заведующих по ВМР
Методическая работа в ДОУ по изучению ФГОС ДО
|
20.04.-30.04.
|
С.В.Ананьева
|
воспитателей групп детей раннего возраста
ФГОС ДО: обновленные подходы к педагогической практике работы с детьми раннего возраста. Новые информационные технологии
|
06.04.-18.04.
|
С.В.Ананьева
|
инструкторов по физической культуре ДОО
ФГОС ДО: обновленные подходы к педагогической практике дошкольного образования
|
20.04.-30.04.
|
С.В.Ананьева
|
заместителей заведующего и воспитателей
Образовательная робототехника в ДОУ
|
31.03-04.04.
|
С.В.Ананьева
|
учителей физической культуры
Методика преподавания учебных дисциплин. Повышение качества физического воспитания в условиях модернизации образования. ФГОС. Современные педагогические технологии обучения учащихся различным направлениям оздоровительной аэробики
|
с 30.03.-18.04.
|
А.М.Савина
|
учителей химии по программе
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания химии в условиях перехода на ФГОС общего образования
|
16.03.-28.03.
20.04.-25.04.
|
А.М.Савина
|
заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе по программе
Менеджмент в образовании. Управленческий аспект введения ФГОС общего образования
|
с 06.04.-25.04.
|
А.М.Савина
|
учителей биологии по программе
Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания биологии в условиях перехода на ФГОС общего образования
|
с 06.04.-18.04., 18.04.-23.05.
|
А.М.Савина
|
учителей истории и обществознания по программе Методика преподавания учебных дисциплин. Использование в начальной школе современного учебного оборудования в условиях реализации ФГОС НОО
|
с 13.04.-25.04.,
22.06.-27.06.
|
А.М.Савина
|
учителей начальных классов по программе
Методика преподавания учебных дисциплин. Обновление содержания и методики обучения истории и обществознанию в условиях перехода на ФГОС общего образования
|
с 13.04.-25.04., 30.11.-14.02.2016
|
А.М.Савина
|
по пожарно-техническому минимуму
|
в течение месяца
|
А.К.Воробьёв
|
по охране труда и технике безопасности
|
в течение месяца
|
А.К.Воробьёв
|
Ш. Контроль, экспертиза, анализ
|
3.1. Контроль
|
за посещаемостью и движением детей в ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за организацией питания в ДОО
|
в течение месяца
|
Е.В.Шевцова
|
за посещаемостью обучающимися учебных занятий
|
ежедневно
до 11.00
|
И.Е.Кулемина
|
за прохождением программ
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева,
Л.А.Колесникова,
И.Е. Кулемина
|
за подготовкой учащихся ОО к итоговой аттестации
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева,
Л.А.Колесникова
|
за подготовкой к процедурам лицензирования и аккредитации УНКО (школы №№225, 229, 230)
|
в течение месяца
|
С.В. Чернышева,
Л.А.Колесникова,
И.Е. Кулемина
|
за сохранностью контингента обучающихся в ОДО детей
|
постоянно
|
Ю.Б. Сватухин
Е.А. Семёнова
|
за противопожарным и антитеррористическим состоянием ОО
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
А.К.Воробьёв
|
за ведением охраны труда и техники безопасности в ОО
|
в течение месяца
|
А.К.Воробьёв
|
за санитарным состоянием и благоустройством территории ОО
|
в течение месяца
|
Р.В.Панин
И.О.Волошенко
А.К.Воробьёв
|
3.2. Административно-хозяйственная деятельность:
|
предоставление акта весеннего осмотра зданий и сооружений ОУ
|
до 26.04.
|
И.О.Волошенко
|
IV. Городские массовые мероприятия со школьниками
|
акция «Спасибо за Победу!»
|
01.04.
ОО
|
руководители ОО
|
акция «Подари себе настроение»
|
01.04.
|
Е.А.Терехина
|
единый день открытых уроков математики в 5-11 классах для родителей
|
04.04.
|
руководители ОО
|
декада профориентационной работы «Ярмарка профессий»
|
06.04.-24.04.
|
О.Н.Любушина
|
Всемирный День здоровья
|
07.04.
ОО
|
руководители ОО
|
III городской фестиваль чирлидинга
|
07.04.
10.30
ДЮЦ «Юность»
|
Ю.Б.Сватухин,
Е.А.Семенова,
И.В.Строителев,
руководители ОО
|
муниципальный этап олимпиады среди обучающихся 10-11 классов ОО по основам избирательного права и избирательного процесса
|
08.04.
10-00
ЦО и ПО
|
О.Ф.Климанская А.М.Савина
|
заседание Парламента детского движения «ЮнЗары»
|
09.04.
16.00 ДТДМ
|
Е.А.Терехина
|
53 Спартакиада трудовых коллективов
Плавание
2. Мини-футбол
|
09.04.
13.04.-17.04.
|
Р.В.Федулеев
|
игра для учащихся 2-х классов школ города «Города-герои»
|
10.04.
14.00 ДТДМ
|
Е.А.Терехина
Г.В.Трунькина
|
акция «Дети пишут о войне»
|
до 10.04.
ОО
|
руководители ОО
|
турнир по хоккею с шайбой «Кубок Победы»
|
11.04.-12.04.
СКК «Союз»
|
руководители ОО
|
научно-практический марафон «Шаги в науку» (II и III этапы)
|
13.04. – заочный тур
16.04. – очный тур
(Лицей №230)
|
С.В.Чернышева,
Л.А.Колесникова,
И.Е. Кулемина,
О.Ф.Климанская
|
выставка декоративно-прикладного творчества «Добрых рук волшебство»
|
13.04.-20.04.
|
Е.А.Терехина
руководители ОО
|
родительские собрания для ДОЛ «Приморский»
|
14.04
26.04
18.00 ДТДМ
|
Е.А.Терехина
|
закрытие X Фестиваля детских и молодежных СМИ города Заречного «В центре внимания», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
|
14.04.
15.00 ДО
|
О.Н.Любушина
Ю.Б.Сватухин
|
муниципальный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2015»
|
до 15.04.
ДТДМ
|
Е.А.Семенова
Е.А.Терехина
руководители ОО
|
городской конкурс мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия» (5-7 классы школ города)
|
15.04.
15.00
ЦОиПО
|
О.Н.Любушина
|
литературный конкурс «Пусть гремит салют Победы» (4-е классы)
|
15.04., 17.04.
14.00
ЦГБ
|
Г.В.Трунькина
руководители ОО
|
городской конкурс капитанов школьных лидер-команд «Я - лидер»
|
17.04.
16.00 ДТДМ
|
Е.А.Терехина
руководители ОО
|
фестиваль танца, посвященный Международного дню танца (в рамках регионального проекта «Танцующая школа»):
- отборочный тур;
- финал
|
20.04.-21.04. ДТДМ
30.04
ДК «Современник
|
Е.А.Семенова
Е.А.Терехина
руководители ОО
|
конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2015», посвященный 70-летию Победы.
Торжественное закрытие Конкурса
|
20.04.-24.04.
27.04.
16.00
ДО (актовый зал)
|
О.Н.Любушина
|
50 Спартакиада школьников
Футбол 7-11
2.Футбол 2002-2003 г.р.
|
20.04.-24.04.
27.04.-30.04.
|
Р.В.Федулеев
|
олимпиада для обучающихся основной школы по:
- природоведению (5 классы) - биологии (6 классы)
|
21.04. в 13.00
МБОУ СОШ
№225.
|
Т.М.Пшенникова
|
Спартакиада «Дошколята»
Бег 30 метров
|
21.04.-24.04.
|
О.В.Аброськина
|
областной этап олимпиады среди обучающихся 10-11 классов ОО Пензенской области по основам избирательного права и избирательного процесса
|
24.04.
10-00
ПГУ
|
О.Ф.Климанская
|
городская военно-патриотическая игра «Орленок-2015» по программе «Школа безопасности»
|
22.04.-24.04.
|
Г.В.Трунькина
Е.А.Терехина
руководители школ
|
конкурс «Эко-умник» для дошкольников города в рамках реализации проекта экологического воспитания «Город, в котором хочется жить»
|
23.04.
11.00
ДТДМ
|
Е.А.Терехина
|
городской Фестиваль информационных технологий.
|
14-30
МБОУ СОШ №226
|
О.Ф.Климанская А.М.Савина
|
семейный конкурс экологических сказок в рамках реализации проекта экологического воспитания «Город, в котором хочется жить»
|
в течение месяца
|
Е.А.Терехина
|
экскурсии в историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века»
|
в течение месяца ДТДМ
|
Е.А.Терехина
|
конкурс-выставка семейного творчества «Остров семейных сокровищ» в рамках реализации проекта «Неразлучные друзья взрослые и дети»
|
в течение месяца
|
Е.А.Терехина
|
благотворительный концерт «Возьмемся за руки, друзья!» в областной детской больнице им. Н. Филатова
|
по согласованию
|
Е.А.Терехина
|
«Малая Спартакиада»
Бег 200 метров
|
по согласованию
|
О.В.Аброськина
|
городская акция «Письмо в прошлое»
|
в течение месяца ДЮЦ «Юность»
|
И.В.Строителев,
руководители ОО
|
проведение экскурсий в музее ВДВ
|
в течение месяца ДЮЦ «Юность»
|
И.В.Строителев
|
экскурсия школьников города в Галерею наук «Чудеса наук»
|
в течение месяца
|
Р.И.Викторов
|
областной конкурс детского творчества «Мир заповедной природы» в рамках Всемирного Марша парков
|
по согласованию
с МО
|
Р.И.Викторов
|