I. Реализация нормативных и разработка локальных актов
|
- подготовка к городскому конкурсу «Воспитатель года – 2015»
|
в течение месяца
|
Г.И.Викторова
|
1.1. Предоставление отчетов:
|
- о посещаемости и движении детей в ДОУ
|
28.02.
|
С.В.Ананьева
|
- о численности детей в возрасте 3-7 лет, посещающих ДОУ
|
25.02.
|
С.В.Ананьева
|
- о численности детей в возрасте 3-7 лет, не посещающих ДОУ
|
20.02.
|
С.В.Ананьева
|
- о выполнении муниципального задания за январь 2015 года
|
до 05.02.
|
М.А.Абрамова
руководители ОО
|
- о профилактической работе с семьями и детьми в ОУ
|
до 24.02.
|
Н.Н.Морозова
Л.А.Ахтямова
руководители ОО
|
- об организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству за февраль 2015 года
|
До
27.02.
|
О.Р.Кашетайте-Ганина
|
- о мероприятиях (для новостной страницы образовательного портала Департамента образования)
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева,
руководители ОО
|
- о занятости учащихся (электронный банк)
|
25.02.
|
Ю.Б.Сватухин
руководители ОО
|
|
25.02.
|
С.В.Ананьева
|
1.2. Предоставление информации (списков), анкетирование:
|
- о мероприятиях по привлечению выпускников 11 классов к поступлению в ВУЗы г. Пензы
|
до 05.02.
|
М.А.Абрамова
|
- о рейдах (посещениях) по семьям и подросткам, состоящим на различных видах учета.
|
в течение месяца
|
С.В.Самсонов
руководители ОО
|
- о совершенных преступлениях в ОО
|
до 03.02.
|
Н.Н.Морозова
руководители ОО
|
- о работе образовательного учреждения с многодетными семьями
|
до 20.01.
|
Н.Н.Морозова
Л.А.Ахтямова
руководители ОО
|
- предоставление документов в МО для выплаты единовременного пособия при устройстве детей в семью
|
по мере оформления
|
О.Р.Кашетайте-Ганина
|
- предоставление сведений в УФНС о снятии с учета подопечных
|
в течение месяца
|
О.Р.Кашетайте-Ганина
|
- о реализации проекта «Кубок школы г.Заречного»
|
до 27.02.
|
Н.Н.Осипова
|
Списки (таблицы, заявки):
|
- заявки на муниципальный этап НПМ «Шаги в науку»
(I этап)
|
16.02.
|
Л.А.Колесникова
|
II. Совещания, семинары, конференции, заседания, курсы, консультации
|
2.1.Совещания:
|
- руководителей образовательных учреждений:
Анализ травматизма среди работников и обучающихся за 2014 год;
Об итогах НПК, олимпиад.
Организация учебно-воспитательного процесса в профильных классах, группах
|
13.02.
10.00.
27.02.
10.00
|
Р.В.Панин
Л.А.Колесникова
М.А.Абрамова
|
- заведующих ДОО «Анализ заболеваемости детей в ДОУ»
|
24.02.
10.00
ДО
|
Г.И.Викторова
|
- заместителей директоров по УВР начальной, основной и старшей школы
|
18.02.
14.30 ДО
|
М.А.Абрамова
|
- заместителей директоров по воспитательной работе
Реализация городской программы воспитания «Слагаемые успеха
|
25.02.
9.00 ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
Работа с многодетными семьями
|
10.02.
8.30 ДО
|
Н.Н.Морозова Л.Б.Ванчина
руководители ОО
|
Работа с многодетными семьями
|
11.02.
12.00
|
Н.Н. Морозова Л.Б.Ванчина
руководители ОО
|
- начальников АХО и завхозов ОУ
|
10.02.
|
Р.В.Панин
|
2.2. Заседания:
|
2.2.1. методических объединений (секций) и творческих групп:
|
|
по плану руководителей МО
|
С.В.Ананьева
|
- учителей физической культуры
|
по согласованию
|
Р.В.Федулеев О.В.Аброськина
В.Ф.Фокин
|
Урок. Новые стандарты и здоровьесберегающие технологии
|
27.02 в 15.00
каб. 403 ДО
|
В.В.Донская
Т.Н.Агапова
|
|
10.02. в 10.00 каб. 403
|
С.В.Чернышева
|
- инструкторов физической культуры ДОУ
|
04.02. в 12.30
д/с 13
|
О.В.Аброськина
О.В.Казеева
|
- учителей физической культуры открытый урок (в рамках «Школы молодого педагога»)
|
Школа №222 дата по согласованию
|
В.В.Донская
В.Ф.Фокин
О.Ю.Гусева
|
Формы работы специалистов ОО с несовершеннолетними
|
19.02.
12.00
|
Н.Н.Морозова Л.Б.Ванчина
руководители ОО
|
Формы работы специалистов ОО с несовершеннолетними
|
25.02.
12.00
|
Н.Н.Морозова Л.Б.Ванчина
руководители ОО
|
- комиссии по подведению итогов «Кубок школы г.Заречного» за 2014 год
|
по согласованию
|
Н.Н.Осипова
|
2.2.3. Курсовая переподготовка:
|
- учителей русского языка и литературы по программе «Методика преподавания учебных дисциплин. Современные технологии в преподавании русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС общего образования».
|
09-28.02.
|
А.М.Савина
|
- учителей математики по программе «Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания математики в условиях перехода на федеральный государственный стандарт основного и среднего общего образования».
|
09-14.02.
23.03-04.04
|
А.М.Савина
|
- директоров общеобразовательных организаций по программе «Менеджмент в образовании. Управленческий аспект введения ФГОС общего образования».
|
09-21.02.
|
А.М.Савина
|
- учителей ИЗО по программе «Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания предмета изобразительного искусства в современной школе в условиях введения ФГОС ООО второго поколения».
|
09-28.02.
|
А.М.Савина
|
- учителей технологии по программе «Методика преподавания учебных дисциплин. Инновационные технологии преподавания предмета «Технология» в условиях введения ФГОС ООО».
|
16.02-07.03.
|
А.М.Савина
|
- преподавателей-организаторов ОБЖ по программе «Методика преподавания учебных дисциплин. Методика преподавания ОБЖ в условиях перехода на ФГОС общего образования».
|
16- 21.02.,
16–21.03.,
20–25.04.
|
А.М.Савина
|
- учителей английского языка по программе «Методика преподавания учебных дисциплин. Актуальные проблемы преподавания английского языка в общеобразовательных организациях в условиях введения федерального государственного стандарта основного общего образования».
|
24.02.-14.03.
|
А.М.Савина
|
2.2.4. Семинары:
|
- для начальников отделов образования, специалистов дошкольного образования
Взаимодействие участников образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства (область)
|
12.02.
|
Е.В.Аникина
Г.И.Викторова
|
- для заведующих и заместителей заведующих ДОО
Изучение опыта работы ДОУ № 13 по патриотическому воспитанию детей»
|
27.02.
|
Г.И.Викторова
|
- для музыкальных руководителей ДОО.
ФГОС ДО: современные подходы к музыкальному развитию ребенка
|
09-20.02.
|
С.В.Ананьева
|
- для инструкторов по физической культуре
Методика преподавания физической культуры в рамках перехода на ФГОС
|
11.02.
14.00
|
Г.И.Викторова
В.В.Донская
В.А.Полюхин
|
Проектирование урока. Новые стандарты
|
20.02 в 15.00 каб. 403
|
В.В.Донская
Т.Г.Ивошина
|
- заместителей руководителей, ответственных за аттестацию педагогических работников
Порядок аттестации педагогических работников ОО
|
04.02.
14.30 ДО
|
О.В.Головачева
|
- интеграция образовательных областей как средство личностно-ориентированного обучения детей дошкольного возраста (Мастер-классы по организации развивающих занятий с дошкольниками «Фонтан идей»)
|
27.02.2014
10.00
ДТДМ
|
Е.А.Терехина
|
- для методистов и педагогов дополнительного образования Современные образовательные технологии в дополнительном образовании
|
26.02.
15.00
ЦДТТ
|
Р.И.Викторов
|
- для методистов и педагогов технической направленности Современные инновационные технологии как условие развития научно-технического мышления обучающихся
|
по плану
ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ
|
ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ
руководители ОУ
|
- участие в областном этапе Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
|
26-27.02.
9.00
МБОУ ДОД Детская школа искусств г.Пензы им.Ю.Е.Яничкина
|
Ю.Б.Сватухин
Р.И. Викторов
И.В. Строителев
|
2.2.5. Консультации:
|
- для молодых специалистов по проведению Фестиваля молодых педагогов «Я – учитель»
|
16-19.02.
время по согласованию
|
В.В.Донская
|
- для работников образовательных организаций по формированию дел архивного фонда и составлению разделов описей №№ 1, 2
|
в течение месяца
|
Н.А.Геворкян
|
- для секретарей, специалистов по кадрам по теме «ГОСТ Р 6.30-2003. Реквизиты документов».
|
18.02. в 14-30 каб. № 403
|
Н.А.Геворкян
|
III. Контроль, экспертиза, анализ
|
3.1. Инспекторская проверка:
|
- за посещаемостью и движением детей в ДОУ
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
- за организацией питания детей в ДОУ
|
в течение месяца
|
Е.В.Шевцова
|
3.2. Контрольные срезы:
|
3.3. Контроль:
|
- за посещаемостью учащимися школ города учебных занятий
|
ежедневно с 01.09. к 11.00
(по форме)
|
И.Е.Кулёмина
|
- за посещаемостью учащимися занятий (сводные данные за январь)
|
до 03.02.
(по форме)
|
И.Е.Кулемина
|
- за реализацией ФГОС НОО в общеобразовательных учреждениях
|
постоянно
|
М.А.Абрамова
И.Е.Кулемина
|
- за подготовкой к итоговой аттестации обучающихся 9, 11 классов
|
постоянно
|
М.А.Абрамова
Л.А.Колесникова
|
- за организацией второй половины дня (факультативы, предметы по выбору, элективные курсы, организация работы ГПД)
|
постоянно
|
М.А.Абрамова
Л.А.Колесникова
И.Е.Кулемина
|
- за сохранностью контингента обучающихся в ОДО
|
в течение месяца
|
Ю.Б. Сватухин
Е.А. Семёнова
|
- за своевременным списанием материальных ценностей и их утилизацией в ОО
|
в течение месяца
|
Р.В.Панин
И.О.Волошенко
|
- за санитарным состоянием и благоустройством территории
|
в течение месяца
|
Р.В.Панин
И.О.Волошенко
А.К.Воробьёв
|
Административно-хозяйственная деятельность:
|
- формирование плана текущего ремонта ОО на 2015г
|
до 28.02.
|
Р.В.Панин
И.О.Волошенко
|
- формирование плана капитального ремонта ОО на 2015г.
|
до 28.02.
|
Р.В.Панин
И.О.Волошенко
|
- подготовка ДОЛ «Звёздочка» к летней оздоровительной компании.
|
в течение месяца
|
Р.В.Панин
И.О.Волошенко
|
IV. Городские массовые мероприятия со школьниками
|
- 53 Спартакиада трудовых коллективов
Лыжные гонки
Лыжная эстафета
Настольный теннис
|
01.02.
15.02.
24-27.02.
|
Р.В.Федулеев
|
- возложение цветов к мемориальной доске Ф.П. Паньшина
|
02.02.
|
М.А.Матвеева
Д.А.Мельников
|
- муниципальный этап конкурса «Учитель года-2015»:
- открытые уроки для участников конкурса 02-06.02 (по графику);
- конкурсные мероприятия 09-13.02;
- закрытие конкурса 13.02.2015 в 15.00 ч. в ТЮЗе.
|
02-13.02.
|
М.А.Абрамова
Л.А.Колесникова
И.Е.Кулемина
|
- соревнования в рамках Ученической лиги
Пионербол (шк. №№ 218, 220, 222,лицей № 230)
Волейбол (шк. №№ 216, 220, 222,лицей № 230)
|
03-04.02.
04-05.02.
МОУ СОШ №222
|
Р.В.Федулеев,
учителя физической культуры
|
- профориентационная игра «Пресс- экспресс»
|
05.02.
15.00 ЦОиПО
|
Ю.Б.Сватухин
О.Н.Любушина
|
- подведение итогов конкурса компьютерного дизайна «Безопасная дорога глазами детей» в рамках реализации проекта «Безопасный код- велопереход»
|
05.02.
16.00
|
Р.И.Викторов
|
- XXXIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2015»
|
08.02.
|
Руководители образовательных организаций
Р.В.Федулеев
|
- фотоконкурс «Мир глазами детей»
|
до 11.02.
ЦДТТ
|
Ю.Б.Сватухин
Р.И.Викторов
|
- мероприятия в рамках конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать»
|
13.02.-21.02..
|
руководители ОО
|
|
14.02.
|
руководители ОО
|
- XXX городская олимпиада по НТМиК среди учащихся 2-4 –х классов школ города
|
14.02.
10.00
|
Р.И.Викторов
|
- военно-патриотическая игра «Поверка» для учащихся 7-8 классов школ города
|
14.02.
11.00 ЦПКиО «Заречье»
|
руководители ОО
|
- митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
|
15.02.
11.00
площадь перед ДТДМ
|
руководители ОО
|
- конкурс презентаций «Великие даты Победы» для обучающихся 2-х классов школ города
|
18.02.
14.00 ДТДМ
|
Е.А.Терехина
Г.В.Трунькина
|
- торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества
|
20.02.
18.00
ДК «Современник»
|
руководители ОО
|
- 50 Спартакиада школьников.
Лыжные гонки
|
24-27.02.
|
Р.В.Федулеев, учителя физической культуры
|
- концерт в в/ч 3473, посвященный Дню защитника Отечества, в рамках проекта «Времен связующая нить»
|
25.02.
15.30
|
Е.А.Терехина
|
- военизированная игра «Полигон» для учащихся 5-х классов школ города
|
25.02.
14.30
|
Е.А.Терехина
|
- 2-й этап конкурса «Мой ребенок» в рамках проекта «Неразлучные друзья – взрослые и дети»
|
26.02.
18.00
|
Е.А.Терехина
|
- городские олимпиады младших школьников 4-х классов
|
25.02., 26.02., 27.02.
|
И.Е.Кулемина
|
- парад экипажей исследователей миров человеческих ценностей
|
ДТДМ
26.02.
14.00
|
Е.А.Терехина
руководители ОО
|
- «Битва разума» - фестиваль естественно-математических и гуманитарных наук (в рамках проекта «Школы РОСАТОМА»
|
.18-20.02.
Лицей № 230
|
И.Н.Литвинова
С.В.Чернышева
О.В.Головачева
|
- конкурс экологических социальных рекламных проектов «ЗАТО – ЗА! Здоровый образ жизни!»
|
26-28.02.
ЦОиПО
|
Ю.Б.Сватухин
О.В.Головачева
О.Н.Любушина
|
- образовательный интернет-проект «Наше духовное наследие»
|
ноябрь-апрель
|
С.В.Чернышева
О.Ф.Климанская
|
- мероприятия в рамках месячника военно-патриотической работы
|
в течение месяца
|
руководители ОО
|
- мероприятия в рамках проекта «Салют, Победа!»
|
в течение месяца
|
Е.А.Терехина
|
- экскурсия школьников города в Галерею наук «Мир экспериментов», посвященная Дню рождения Д.И. Менделеева и Дню российской науки
|
в течение месяца
ЦДТТ
|
Р.И.Викторов
|
|
в течение месяца ДЮЦ «Юность»
|
И.В.Строителев
|
- экскурсии в музей «Пензенский край сквозь века»
|
по согласованию с ОО
|
Е.А. Терехина
руководители ОО
|
- реализации региональных проектов
|
в течение месяца
|
Руководители ОО
|
- игра-квест для детей и родителей «В поисках открытий»
|
по согласованию
|
Г.И.Викторова
Р.И.Викторов
|
Прыжки через скакалку
|
по согласованию
|
О.В.Аброськина,
О.В.Казеева
|
- «Малая спартакиада» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций
Пионербол
|
по согласованию
|
О.В.Аброськина, учителя физической культуры
|