«Организация учебно-воспитательного процесса в 1 классах»

В соответствии с планом Департамента образования с 13.10.2014 г. по 31.10.2014 г. (с учетом продления проверки в МБОУ СОШ № 226 до 17.11.2014, приказ Департамента образования от 31.10.2014 № 146 ахд) в школах города проходила проверка «Организация учебно-воспитательного процесса в 1 классах».

Комиссия в составе председателя - М.А. Абрамовой, начальника школьного отдела Департамента образования, членов -  Ю.Б. Сватухина, начальника отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования, И.Е. Кулеминой, главного специалиста школьного отдела Департамента образования, Г.В. Трунькиной, главного специалиста отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования, провела проверку согласно плану-заданию.

Цель проверки: оценка качества организации обучения в 1-х классах в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов.

Форма проверки: собеседование с администрацией школ; анализ школьной документации; посещение помещений, в которых осуществляется обучение и воспитание учащихся 1-х классов; посещение уроков, занятий по внеурочной деятельности.

Выводы

  1. Руководителями школ города проведена большая организационная работа по подготовке образовательных учреждений к приему учащихся 1-х классов.
  2. В большинстве школа города максимально соблюдаются требования к режиму образовательного процесса первоклассников.
  3. Во всех школах города разработаны основные образовательные программы начального общего образования.
  4. Внеурочная деятельность ведётся в соответствии с методическими рекомендациями Министерства образования Российской Федерации.

Комиссия постановила:

  1. Признать  качество организации обучения в 1-х классах школ города удовлетворительным.
  2. Провести проверку по устранению выявленных нарушений в январе-феврале 2015 года.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер